Четверг, 25.04.2024, 12:05

Главная » 2015 » Апрель » 19 » Изобретатели, рационализаторы и исследователи МАОУ гимназии №80
Изобретатели, рационализаторы и исследователи МАОУ гимназии №80

Научную молодежь Урала приветствовали на выставке  изобретателей, рационализаторов и конструкторов. Эта выставка – особая. Она проходила в год 70-летия Великой Победы и в преддверии 25-летнего юбилея программы «Шаг в будущее». Учащиеся МАОУ гимназии №80 представили свои проекты и исследования на X Уральской  выставке научно-технического творчества молодежи «Евразийские ворота России – Шаг в будущее».

Академическую медаль Южно-Уральского координационного центра НТТМ «Интеллектуалы XXI века»  и диплом 1 степени по математике Центрального совета Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» (г. Москва) получил учащийся 10 класса Соболев Павел Сергеевич.

Дипломом лауреата за высокие результаты в научных исследования по математике отмечен учащийся 11 класса Фирсов Ян Дмитриевич.

С 13 -15 апреля  проходило XIII Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР». Данное соревнование проходило в двух формах: выставка и конференция.

Учащиеся МАОУ гимназии №80 представили свои исследовательские работы по следующим направлениям:

Физика

• АЛЬЖАНОВ Леонид Булатович, 2 класс, «МЕХАНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВСЕЛЕННОЙ. РЕЛЯТИВИСТСКИЙ ФЕНОМЕН ЧЕРНЫХ ДЫР», научный руководитель: Репина Татьяна Васильевна, учитель начальных классов, МАОУ гимназия № 80;
  •  ФЁДОРОВ Дмитрий  Дмитриевич, 6 класс, «ФОКУСЫ НА УРОКАХ ФИЗИКИ», научный руководитель: Харитонова Вера Евгеньевна, учитель физики МАОУ гимназии №80;
  • ШТЫРЛЯЕВА Ольга  Александровна, 7 класс, «ИЗУЧЕНИЕ СИЛ ПОВЕРХНОСТНОГО НАТЯЖЕНИЯ И КАПИЛЛЯРНЫХ ЯВЛЕНИЙ», научные руководители: Харитонова Вера Евгеньевна, учитель физики и Сверзоленко Елена Геннадьевна, учитель биологии МАОУ гимназии №80;

Математика

•  ПЕТРОВА Елизавета Юрьевна, 6 класс, «ИССЛЕДОВАНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО МЕТОДА РЕШЕНИЯ ТЕКСТОВЫХ ЗАДАЧ», научный руководитель: Чипышева Людмила Викторовна, учитель математики МАОУ гимназии № 80;
  • ФАДЕЕВА Вероника Александровна, 7 класс, «ИССЛЕДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ», научный руководитель: Широкова Елена Евгеньевна, учитель математики МАОУ гимназия №80;

Информатика

• КАРАСЕВ  Владислав Игоревич, 4 класс, «ВОЗМОЖНОСТИ  KINECT EDUCATION  В ОБУЧЕНИИ», научный руководитель: Соловьёва Марина Викторовна, учитель информатики МАОУ гимназии №80;
  • АЛЬЖАНОВ Максим Булатович, 6 класс,  «ИЗ ПУНКТА А В ПУНКТ Б. МОДЕЛИРОВАНИЕ ЗАДАЧ НА ДВИЖЕНИЕ», научный руководитель: Рудакова Екатерина Евгеньевна, учитель информатики, МАОУ гимназия №80;

Биология

• ЕФРЕМОВА Анна Евгеньевна, 7 класс, «ЗАРАСТАНИЕ ОЗЕРА ЕЛОВОГО», научные руководители: Сверзоленко Елена Геннадьевна, учитель биологии и  Шундеева Ангелина Владимировна, учитель географии МАОУ гимназии №80

Все работы отмечены дипломами и  медалями:

Альжанов Леонид Булатович, 2 класс - Диплом 3 степени за научно-исследовательскую работу  по физике и познанию мира  с вручением памятной  медали конференции.

Карасев Владислав Игоревич, 4 класс - Диплом 1 степени за лучшую творческую работу по информатике с вручением памятной  медали выставки.

Петрова Елизавета  Юрьевна, 6 класс - Диплом 1 степени за лучшую творческую работу по математике с вручением памятной  медали выставки.

Штырляева Ольга Александровна, 7 класс - Диплом 2 степени за научно-исследовательскую работу  по физике с вручением памятной  медали конференции.

Альжанов Максим Булатович, 6 класс - Диплом 3 степени за лучшую творческую работу по информатике с вручением памятной  медали выставки, Грамотой за высокий уровень выполнения заданий на олимпиаде по математике.

Фадеева Вероника Александровна, 7 класс - Диплом 3 степени за научно-исследовательскую работу  по математике с вручением памятной  медали конференции.

Ефремова Анна Евгеньевна, 7 класс – Поощрительный диплом за научно-исследовательскую работу  по биологии с вручением памятной  медали конференции.

Федоров Дмитрий Дмитриевич, 7 класс – Поощрительный диплом за научно-исследовательскую работу  по физике с вручением памятной  медали конференции, Грамотой за высокий уровень выполнения заданий на олимпиаде по физике.

Желаем всем участникам творческих успехов.

Категория: Образовательный проект ТЕМП | Просмотров: 1249 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »