Пятница, 19.04.2024, 03:50

Главная » 2015 » Октябрь » 30 » ВЫЕЗДНАЯ МНОГОПРЕДМЕТНАЯ ШКОЛА-2015
ВЫЕЗДНАЯ МНОГОПРЕДМЕТНАЯ ШКОЛА-2015

С 22 по 29 октября на базе ДОЛ Лесная застава функционировала выездная многопредметная школа.

Вот уже третий год по традиции самые талантливые гимназисты с 8 по 11 класс выезжают в многопредметный лагерь с целью получения дополнительных знаний по предметам и для активной подготовки к олимпиадам. В этом году  в выездную школу отправилось 87 ребят.  На протяжении недели учащиеся посещали  занятия  самых лучших преподавателей таких ВУЗов, как ЮУрГУ, ЧГПУ и ЧелГУ. Всего было проведено более  140 учебных пар по 5 профилям : «Филология»,  «История и обществознание», «Математика и информатика», «Иностранные языки», «Химия и биология». Стоит заметить, что новый химико-биологический профиль успешно начал свою работу.

По словам директора выездной многопредметной школы,  Виталии Андреевны Зинченко, в этом году учащиеся очень плотно и продуктивно работали, получив только самые положительные отзывы от преподавателей.

Каждый вечер учителя гимназии и педагоги выездной многопредметной школы организовывали культурно-познавательные мероприятия. Ребята принимали участие в интеллектуальных играх всех пяти профилей, игре «Что?Где?Когда?», фотокроссе, чемпионате по игре «Крокодил», квесте «Знание-сила!»,а также снимали короткометражные фильмы для кинофестиваля «Ветка Баобаба».Кроме того, учащиеся находили время для посещения спортивных залов, игры на гитаре,  танцев, песен и подготовки к финальному концерту.

28 октября  на гала-концерте директор гимназии Марина Борисовна Горюшкина и руководители профильных подразделений подвели итоги предметных олимпиад выездной многопредметной школы, а также вручили сертификаты всем участникам.

Хочется отметить, что выездная многопредметная школа - это один из самых успешных проектов гимназии. Каждый год все больше одаренных детей стремятся заслужить участие и попасть в выездную многопредметную школу.

Дадаева Л.З.

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 777 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2015  »