Среда, 24.04.2024, 20:48

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Выездная многопредметная школа
23:51
Выездная многопредметная школа
Чем занимаются школьники на каникулах? Конечно, скажете Вы, отдыхают от школы, учителей, домашних заданий. Но это в традиционном представлении о традиционной школе. Гимназисты смело ломают стереотипы: на каникулах они …учатся. Причем, обратите внимание, по доброй воле! 
Так, в этом году в период с 28 октября по 6 ноября ( В КАНИКУЛЫ!!!) впервые была организована  и проведена на базе санатория «Сосновая горка» Выездная многопредметная школа. Участники – ученики 8 – 11 классов гимназии. Цель, которую поставили перед собой организаторы школы, -  это подготовка к предметным олимпиадам и выпускным экзаменам, погружение в любимый предмет, формирование интеллектуальной элиты гимназии (почему нет?).  В школе были представлены три направления: филология,  общественные науки, математика и информатика. 
С погодой  гимназистам повезло. Но не только с погодой. Помимо учебы ученики гимназии могли получить комплексное лечение, вечером – интересно провести время, приняв участие в интеллектуальных мероприятиях.    И все-таки главное – это занятия по выбранному предмету. С учениками гимназии работали преподаватели ЧелГУ,  ЮУрГУ, ЧГПУ, кандидаты, доктора наук.  Эти занятия нельзя назвать легкими, простыми. Однако общение с профессионалами,  с преподавателями высшей школы помогло по-иному взглянуть на математику, историю, узнать много нового в иностранном и русском языках,  в литературе, открыть неизвестные имена в культуре XX века…  Интересным оказалось общение ребят с Мари Паули, студенткой университета г. Нэнси (Франция). Мари также является ассистентом педагога испанского языка. Заключительный концерт песни на испанском, французском и немецком языках, подготовленный ребятами с Мари, надолго запомнится всем…   
Десять дней пролетели незаметно. Нельзя сказать, что гимназисты не устали. Но уже сейчас все участники первой школы уверены, что вторая школа обязательно будет!                     Владислава Валерьевна
Поздравляем победителей и призёров предметных олимпиад, подробности смотрите ЗДЕСЬ
Расписание занятий, мероприятий по направлениям:

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 1006 | Добавил: REE | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024