Пятница, 29.03.2024, 14:23

Главная » 2015 » Апрель » 7 » ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

С 23 по 27 марта в стенах МГТУ им. Н,Э.Баумана в городе Москва собрался весь цвет научной молодёжи из 43 регионов и 240 городов страны на Всероссийский форум  «Шаг в будущее».  Работа форума проходила по 34 секциям, которые объединялись в 4 симпозиума. Каждый участник боролся за научное признание  своих  проектов.

Для участия на очном туре форума были отобраны работы 813 учащихся и студентов средних учебных заведений и I-II курсов высших учебных заведений.

Министерством образования и науки Челябинской области для участия во Всероссийском форуме  были отобраны  лучшие работы учащихся  Челябинска и Челябинской области по результатам регионального этапа «Шаг в будущее».

Нашу гимназию на форуме представлял  Никита Никифоров с исследовательской работой  « Сила трения и измерение коэффициента  трения ». Гимназисту был присужден диплом I степени в номинации «Лучшая работа среди юных участников форума», а также почетный нагрудный знак «Школьник- исследователь» программы «Шаг в будущее» за высокие результаты научных исследований и разработок ,за творческий поиск нового и стремление к истине, составляющие суть работы настоящего ученого.

Все учащиеся получили сертификаты участника, книги на память, а их научные руководители – сертификаты и благодарственные письма от вузов, где проходила защита проектов.

Поздравляем Никиту Никифорова и его научного руководителя Веру Евгеньевну Харитонову с победой!

Желаем таких же высоких результатов!

Дадаева Л.З.

Категория: Образовательный проект ТЕМП | Просмотров: 903 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »