Четверг, 25.04.2024, 01:36

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Впечатления 6-1 класса от тура по Золотому кольцу России.
16:54
Впечатления 6-1 класса от тура по Золотому кольцу России.

  Этой осенью  мы с классом ездили по Золотому Кольцу России. Нам очень понравилось путешествовать всем вместе, мы были одним целым, и это было прекрасно! Я помню, как мы сильно переживали - это было очень волнительно отправиться без родителей далеко-далеко от дома, но все наши страхи и опасения улетучились, когда мы осмотрели в глаза нашим руководителям. 

   Мы побывали в разных городах, больших и не очень. Было очень интересно  узнать много нового о том, чего никогда не слышали,  узнать ответы на интересующие нас вопросы, над  которыми ученые бились веками. Например:  узнать тайну гибели Иоанна, сына Ивана Грозного. Существует множество предположений, но большинство ученых сходятся на одной версии смерти Иоанна - отравление сулемой. Об этом нам рассказал наш экскурсовод, когда проводил экскурсию по Александровской слободе. 

  Во Владимире мы посетили много красивых мест одно из них Успенский собор. Внутри храм выглядел празднично и радостно. Он был светлым за счет большого количества окон в стенах.  Во  Владимире есть Золотые ворота, их история очень интересна! Они являются выдающимся памятником древнерусской архитектуры, а также входят во всемирное наследие ЮНЕСКО. 

  Еще нас поразил своей красотой храм Покрова на Нерли. Он похож на маленький замок, который стоит уединенно на берегу реки. Нам рассказывали, что пленные носили на спине каменные плиты,  некоторые осужденные не доносили глыбы до места и умирали по пути, ведь они были очень тяжелые. 

   Также мы были в Боголюбово. А знаете ли вы, почему город был назван Боголюбово? Потому что князю Андрею Боголюбскому приснился образ Богоматери, и она сказала: «Оставайся здесь!». Князь основал церковь и повелел написать явленный ему образ Богоматери. Вокруг церкви образовался город. 

  Целый день мы посвятили городу Суздалю. В музее Деревянного зодчества нам удалось прожить несколько минут жизнью бедного и зажиточного крестьянина. А в Суздальском Кремле нас ожидал урок в древнерусской школе: предстояло написать настоящими чернилами  и пером свое имя на кириллице. Это было сложно! Нам рассказали, как раньше наказывали непослушных учеников: жестоко, но в тоже время справедливо, ведь с малых лет ребят учили силе воле. Экскурсия в Спасо-Евфимиевский монастырь стало путешествием в мир духовной музыки. С замиранием сердца мы слушали колокольный звон, а в Преображенском соборе нас ждал концерт мужского хора. Музыка лилась под купала ,заполняла все пространство церкви и приносила нам счастье, в душе словно порхали бабочки, и нам хотелось сделать много хороших дел для окружающих.

   Золотое кольцо - гордость России. В нем  сосредоточена вся культура русского народа, наша история. Нам очень понравилось путешествовать в прошлое, очень важно знать, что происходило раньше, чтобы не совершать ошибок людей, которые жили задолго до нас.

Ученики 6-1 класса.

Поездка организованна туристической компанией "Каникулы"

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 762 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024