Вторник, 16.04.2024, 09:35

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » В гимназии начался 55-й учебный год!
В гимназии начался 55-й учебный год!

2 сентября почти тысяча ребят села за парты, начав новый учебный год, который стал юбилейным для нашей школы. О том, как прошла линейка, читайте в нашем обзоре.

Открыла торжественную линейку Анна Владимировна Макарова, директор гимназии. Она пожелала ребятам пятёрок и успехов, родителям - сил и терпения, педагогам - удачи и вдохновения; всем - счастья и здоровья в новом учебном году! Затем слово взял Сергей Геннадьевич Захаров, председатель челябинского регионального отделения Русского географического общества, доцент кафедры географии ЮУрГГПУ. Он вручил директору сертификат базовой школы Российской академии наук.

После творческих подарков от новых педагогов и коллективов гимназии слово взяли главные виновники праздника – первоклассники и будущие выпускники. Первоклашки прочитали забавные стихи об их первом дне в школе, а учащиеся 11-х классов выразили пожелания и дали советы всем гимназистам для успешного обучения в школе:

• Ребята, учитесь только на «5»!
  • Гимназисты, участвуйте в олимпиадах и побеждайте!
  • Желаем каждому знать свой любимый предмет на все 100!
  • Гимназист, сделай свой шаг в науку! Сделай шаг в будущее!
  • Ребята, гимназия сегодня – это пространство выбора. Выбирай, чтобы стать лучшим!
  • Гимназист, наш девиз – быстрее, выше, сильнее! Люби спорт так же, как любим его мы!
  • Гимназист, гордись, что ты – из восьмидесятой!
  • Ребята, читайте больше книг и помните: те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор!
  • Гимназист, твой путь к звёздам начинается прямо здесь и сейчас!

В завершении линейки гимназисты по традиции выпустили в небо яркие воздушные шары, спели гимн школы и отправились на первые классные часы.

А мы, начиная юбилейный, 55-й учебный год, напоминаем о магии цифр, ведь в числе 55 не одна, а целых две ПЯТЁРКИ!

Для выпускников этого года 11 лет – одна ПЯТАЯ истории нашей школы, которой в этом году исполняется ровно 55 лет!

ПЯТЁРКА – любимая отметка гимназистов!

В прошлом учебном году ПЯТЬ гимназистов стали призёрами и победителями заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по ПЯТИ предметам: по физической культуре в Ульяновске, по экологии в Сочи, по английскому языку в Москве, по искусству и робототехнике в Казани!

В прошлом учебном году ПЯТЬ гимназистов получили на Едином государственном экзамене 100 баллов по русскому языку и литературе, по физике и информатике.

Гимназия №80 – одна из ПЯТИ школ региона, которая с нового учебного года стала базовой школой Российской академии наук!

В гимназии сегодня – ПЯТЬ профилей обучения: лингво-гуманитарный, лингво-информационный, химико-биологический, информационно-математический и социально-гуманитарный.

По итогам прошлогодних соревнований по общей физической подготовке мы заняли ПЯТОЕ место в общегородском зачёте!

5 на 525. А ведь наша гимназия входит в 25 лучших школ России!

А 5 + 5 = 10. Именно такое место занимает гимназия в рейтинге лучших школ России по филологическому профилю.

А ещё цифра ПЯТЬ ассоциируется с пятиконечной звездой и олицетворяет жизненный путь как приключение, получение опыта и открытие новых возможностей.

Всем успехов и только ПЯТЁРОК в новом учебном году!

Просмотров: 568 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2019  »