Вторник, 23.04.2024, 16:58

Главная » 2016 » Январь » 27 » В Челябинске появился Кубок Школьной волейбольной лиги.
В Челябинске появился Кубок Школьной волейбольной лиги.

23 января в спортивном зале МАОУ "Гимназия №80 г. Челябинска" состоялось открытие розыгрыша Кубка Школьной Волейбольной лиги.

Церемония открытия Кубка Школьной Волейбольной лиги началась с торжественной речи директора МАОУ "Гимназия №80 г. Челябинска" Марины Борисовной Горюшкиной и организаторов мероприятия. После награждения команд призеров регулярного чемпионата Школьной Волейбольной лиги прошли первые игры. По итогам встреч сборных школ № 145, №43, №105, № 80 команды нашей гимназии и школы №105 одержали победу. Далее розыгрыш Кубка будет продолжаться по системе play-off.

Идея создания Школьной Волейбольной лиги среди команд школ Советского района принадлежит педагогу МАОУ "Гимназия №80 г. Челябинска" Евгению Александровичу Кузьмину. Именно по его инициативе совсем недавно была набрана школьная женская волейбольная команда. И вот уже сегодня Евгений Александрович претворил в жизнь свою давнюю мечту создания Школьной волейбольной лиги среди команд школ Советского района.

Чемпионат «Школьной Волейбольной Лиги» среди команд общеобразовательных учреждений Советского района, города Челябинска проводится силами тренерско-преподавательского состава команд участниц турнира. Администрация МАОУ "Гимназия №80 г. Челябинска" совместно с депутатом Челябинской городской Думы Сергеем Геннадьевичем Овчинниковым оказывают финансовую и организационную помощь в проведении Кубка и жизни Школьной волейбольной лиги в целом.

Соревнования стартовали в октябре прошлого года и будут проводиться вплоть до февраля нынешнего спортивных залах школ участников соревнований. Согласно расписанию, утвержденному главным судьей и исполнительным комитетом чемпионата соревнования проводятся в 2 этапа: 1 этап «Регулярный чемпионат» с октября 2015 года, по декабрь 2015 года 2 этап - «Кубок Лиги» - с января 2016 года, по февраль 2016 года.

По итогам Кубка Школьной лиги тренеры команд финалистов получат денежный приз, учрежденный Сергеем Овчинниковым. Кроме того, предусмотрен специальный сюрприз для команды победителя. Какой именно, пока держится в секрете.

Организаторы лиги не собираются останавливаться на достигнутом, и в их планах вывести Школьную Волейбольную лигу на городской уровень.

Дадаева Л.З.

Категория: СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 923 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2016  »