Суббота, 20.04.2024, 01:03

Главная » 2016 » Март » 4 » Торжественная церемония закрытия конкурсов педагогического мастерства
Торжественная церемония закрытия конкурсов педагогического мастерства

3 марта во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства специалистов системы образования города Челябинска. В этот день стали известны имена победителей конкурсов «Учитель года», «Педагог года в дошкольном образовании», «Педагогический дебют», «Педагог специального (коррекционного) образования» и «Самый классный Классный».

Напомним, что в этом году МАОУ "Гимназия № 80 г. Челябинска" на конкурсах педагогического мастерства представляли Ольга Павловна Кащеева, учитель истории и обществознания, и Илья Александрович Иванов, учитель начальных классов.

По итогам всех испытаний Ольга Павловна стала победителем конкурса «Учитель года». Эта победа далась педагогу нелегко. Сначала Ольге Павловне пришлось стойко выдержать испытания заочного этапа конкурса. Затем на протяжении двух недель педагог прекрасно продемонстрировала свои педагогические способности в ходе испытаний "Мастер-класс", "Учебное занятие и его самоанализ", "Разговор с учащимися", "Педагогическая мастерская" и "Круглый стол образовательных политиков", что позволило учителю войти в число 5 финалистов.

Илья Александрович Иванов был признан абсолютным победителем городского конкурса «Самый классный Классный» в 2015-2016 учебном году. Уже 28 марта в г. Южноуральск Илья Александрович продолжит борьбу за звание «Самый классный Классный» Челябинской области.

Наши поздравления Ольге Павловне и Илье Александровичу!

Педагогов поздравили Глава города Челябинска Евгений Николаевич Тефтелев, председатель Комитета по делам образования Светлана Викторовна Портье, председатель Областного комитета Профсоюза работников образования Челябинской области Юрий Владимирович Конников.

В числе почетных гостей церемонии были приглашены ветераны педагогического труда, лидеры конкурсов профессионального мастерства 2015 года, педагогические работники школ, дошкольных учреждений и вузов города, работавших в составе жюри конкурсов, руководители образовательных организаций, принимавших на своих площадках конкурсантов.

Все участники конкурсов были награждены денежными премиями, дипломами и грамотами Комитета.

Кроме того, на сцене Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской выступили творческие коллективы, которые создали в зале особую праздничную атмосферу.

Куликова М. Ю.

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 1126 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2016  »