Вторник, 19.03.2024, 13:25

Главная » 2013 » Февраль » 23 » «Урал собирает друзей»
«Урал собирает друзей»
15 февраля 2013 года запомнится навсегда. Каждого жителя Челябинска в этот день не обошел стороной метеорит, каждому он попал в душу. Фишер Настю ученицу гимназии № 80 5-1 класса и многих других участников конкурса «Урал собирает друзей» он застал в здании дворца культуры железнодорожников. Во время взрыва многие дети находились на сцене. Посыпалась штукатурка, задрожали окна, началась паника. Все эвакуировались на улицу прямо в концертных костюмах. Вокруг царил хаос, из всех соседних зданий выбегали люди, многие окровавленные. Какое-то время все находились в неведении. Ни один участник конкурса не пострадал физически. Когда все немного разъяснилось, хотите – верьте, хотите – нет, но конкурс продолжился. Конечно, в помещении все оперативно убрали, вымыли, приезжали специальные люди из МЧС проверять состояние конструкций ДК. Но сам факт… Я бы это назвала «пир во время чумы». Далеко ни каждый профессиональный взрослый певец смог бы в такой ситуации собраться и выйти на сцену, а дети, которые час назад все рыдали навзрыд, пели как ни в чем ни бывало. То ли сработали защитные механизмы психики, то ли дети переключились на свое любимое занятие – пение. И несмотря ни на что, результаты конкурса оказались положительными. Анастасия стала обладательницей «Гран-при» среди вокалистов в номинации джазовый вокал, стала лауреатом 1 степени в номинации эстрадный вокал, и ансамбль «МИРЕДО», в котором участвует Настя, стал лауреатом 3 степени.
Мама Фишер Насти, Наталия Владимировна
Категория: НОВОСТИ ДОПОБРАЗОВАНИЯ | Просмотров: 1112 | Добавил: REE | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2013  »