Четверг, 25.04.2024, 13:46

Главная » 2021 » Февраль » 23 » Учёный в школе
Учёный в школе

В рамках сотрудничества с Российской академией наук в гимназии прошла просветительская акция «Учёные в школы».

В гости к гимназистам пришёл Вячеслав Викторович Авдин, декан химического факультета ЮУрГУ. Он рассказал об основных направлениях исследований нанохимии и их прикладном использовании. В конце лекции ребята задали интересующие их вопросы.

Михаил Рудаков (ученик 11-3 класса): «Мы получили много новой и интересной информации про одно из таких новых и приоритетных направлений, как нанотехнологии. Профессор доступным для нас языком объяснил основные положения этого направления, а также ответил на интересующие нас вопросы. Благодаря мастерству лектора и заинтересованности учеников встреча стала очень информативной и увлекательной».

Обухова Екатерина Петровна (учитель химии): «Ученикам нашей гимназии очень повезло, ведь они стали участниками такого интересного проекта! Это позволит им взглянуть на свой профильный предмет с другой стороны и, пусть хоть на час, ощутить себя в роли студента на лекции…».

Подробнее о событии –

на сайте Министерства науки и образования Челябинской области.

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 315 | Добавил: mashkovagg | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »