Суббота, 20.04.2024, 04:17

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Ученик года – 2017
Ученик года – 2017

В декабре прошлого года президент гимназии №80 Екатерина Вахитова представила своё портфолио для участия в конкурсе и тем самым прошла заочный этап вместе с 26 учащимися из 21 общеобразовательного заведения.

Позже, 16 февраля к участию в конкурсе были рекомендованы 14 школьников, набравших наибольшее количество баллов по результатам экспертизы портфолио. Вместе с группой поддержки Екатерина продемонстрировала свои способности в ряде состязаний: «Оставить свой след», «Экологический кодекс жителя Земли», «Широка страна моя родная», а также в групповых классах с педагогами-психологами. Ярким завершением конкурсного дня стало испытание «Широка страна моя родная». Сначала школьники ответили на вопросы викторины, а затем рассказали зрителям о традициях народов, населяющих Южный Урал, о культурных достопримечательностях нашего края.Екатерина Вахитова рассказала жюри и участникам о культуре, традициях и костюме уникального народа Челябинской области – нагайбаков.

На следующий день, 17 февраля жюри выбрало 7 номинантов для участия во втором итоговом очном туре. Все испытания второго конкурсного дня были посвящены году экологии. Конкурсанты проводили экологические мастер-классы, дискутировали на тему значимых проблем окружающей среды и делились идеями бизнес-проектов, направленных на улучшение экологической ситуации в регионе.

Конкурс третьего дня «Я – лидер» стал точкой Муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2017». По условиям конкурса участники поменялись группами поддержки. Их задачей было организовать незнакомых сверстников и придумать Город Мечты при условии, что это будет экологически чистый город.

В субботу, 18 февраля, состоялся финал конкурса, подведение итогов, и торжественное закрытие. Все финалисты конкурса получили свидетельства участников, именные выпуски печатных изданий и памятные призы.

Благодарим Екатерину Вахитову за достойное представление гимназии на конкурсе «Ученик года-2017» и поздравляем с выходом в финал.

Выражаем огромную благодарность педагогам Виталии Андреевне Зинченко и Илье Александровичу Иванову за помощь в подготовке к конкурсу «Ученик года-2017».

Отдельное спасибо группе поддержки, в состав которой вошли: Валерия Полицковая, Полина Артемьева , Юрий Маковкин, Глеб Голышин.

Дадаева Л.З.

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 779 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/3
«  Февраль 2017  »