Пятница, 19.04.2024, 08:29

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Тройка, семёрка, туз, или Новый год по-пушкински
12:04
Тройка, семёрка, туз, или Новый год по-пушкински

В целях реализации творческого потенциала учащихся, выявления талантливых детей в области театрального искусства в преддверии Года театра в гимназии прошёл новогодний конкурс инсценировок «Литературные юбилеи».

На протяжении двух часов на сцене актового зала гимназии был представлен настоящий калейдоскоп талантов. Открывал первый концерт 9/2 класс. Весело, оригинально, творчески был представлен миниспектакль «Тараканище», посвящённый юбилею выхода в свет сказок Корнея Чуковского. Костюмированное представление с лёгким оттенком сатиры вызвало улыбку у всех зрителей. Заслуженная награда класса – победа в номинации «Сатирическая направленность».

9/3 класс решил обратиться к классике. 185 лет назад вышло в свет первое полное издание романа в стихах «Евгений Онегин». Ребята показали кульминационный эпизод произведения – дуэль Онегина и Ленского. На сцене появился и сам автор бессмертного романа А.С. Пушкин, и гости с именин Татьяны, закружившиеся в вихре вальса. Интересная постановка, пушкинский текст, прочитанный старшеклассниками наизусть, музыкальное и костюмированное оформление инсценировки – недаром класс одержал победу в номинации «Соответствие сюжету первоисточника».

Продолжил пушкинскую тему 11/1 класс, представив на сцене отрывок из «Пиковой дамы». Великолепная актёрская игра, интересные театральные находки, костюмы и даже грим помогли одиннадцатиклассникам занять I место!

11/2 класс вспомнил про юбилей В.С. Высоцкого, который мы отмечали в этом году. В январе знаменитому поэту-песеннику исполнилось бы 80 лет. Вдохновлённые прошедшим в октябре в гимназии Вечером авторской песни, гимназисты подготовили настоящую литературно-музыкальную композицию

с говорящим названием «Я, конечно, вернусь…». На сцене прозвучали лучшие стихи и песни Высоцкого. Отдельной благодарности заслуживает артистизм спортсменов, выступавших под знаменитую «Утреннюю гимнастику»!

Завершился первый концерт оригинальным и по-настоящему новогодним выступлением от 11-х классов! Песня «Звенит январская вьюга» в их исполнении просто великолепна!

Второй блок выступлений получился по-настоящему сказочным. Обратился к сюжету сказки «Красавица и Чудовище» 10/3 класс. Интересные костюмы, красивая песня в финале и, конечно же, малышка, с неподдельным интересом следящая за действом на сцене, сделали их выступление незабываемым.

«Новогодние приключения Жана и Мари» по мотивам сказок Шарля Перро показал на сцене 10/1 класс. Узнаваемые сюжеты, реплики на иностранных языках, изучаемых в гимназии, – это и многое другое сделало выступление десятиклассников по-настоящему оригинальным, сказочным и неповторимым.

«Подарок на Новый год» - так называлось выступление 9/1 класса, ставшего победителем во втором блоке выступлений. Философская сказка по мотивам произведений Самуила Маршака и Евгения Чеширко с Дедом Морозом в главной роли понравилась всем гимназистам. Трогательно, по-доброму и с ощущением чуда – всё, чего так просит душа под Новый год.

А закрывал второй концерт очаровательный 5/3 класс, ставший победителем в номинации «Будущее КВН». Озорные школьные частушки, искрометные шутки и, конечно, дружная финальная песня – этим запомнился номер самых юных участников конкурса.

Администрация гимназии благодарит все классы за подготовку к новогодним мероприятиям. Будьте счастливы и здоровы в Новом году! С праздником, всех благ!

P.S. А в проекте «Литературные юбилеи» точка ещё не поставлена. Это всего лишь многоточие…

    

Просмотров: 387 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 5.0/2
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024