Пятница, 19.04.2024, 01:55

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » Спортивный праздник "От значка ГТО к олимпийским медалям"
22:29
Спортивный праздник "От значка ГТО к олимпийским медалям"

   В сентябре 2014 года в гимназии прошел традиционный праздник спорта. В этом году мероприятие прошло под лозунгом «От значка ГТО – к олимпийской медали».

   11 сентября в спортивном зале гимназии состоялось открытие спортивного праздника, в котором приняли участие школьники с 1 по 4 классы. Они соревновались в «Веселых стартах», а болельщиками были их родители, которые поддерживали своих детей, кричали, плакали, лозунгами вели их к победе. Среди классов начальной школы был проведен и конкурс стенгазет. Классы-победители награждены переходящим кубком, грамотой и сладким призом. Классы, занявшие 2-3 место, отмечены грамотами «За волю к победе» и сладкими призами.

   13 сентября праздник продолжился для учащихся 5-11 классов в оздоровительном комплексе «Лесная застава».

   В субботний день стояла чудесная, солнечная, теплая погода, которая стала спутником удачи и везения для юных спортсменов. Праздник начался с торжественного построения, поднятия флага, торжественной речи главного судьи соревнований – директора гимназии М. Б. Горюшкиной, которая пожелала гимназистам честной борьбы и удачи в соревнованиях.

   Под замечательную песню и танец в исполнении вокальной группы «Арлекин» прошла общая разминка.

   В программу спортивного праздника были включены нормативы Всероссийского комплекса ГТО (прыжок с места, упражнения на пресс, гибкость, бег на 60 м., подтягивание в висе (юноши)), легкоатлетические эстафеты (встречная, круговая, шведская), туристическая полоса препятствий, конкурсы на лучший слоган, поэму, стихотворение на тему «От значка ГТО – к олимпийской медали».

   Также в рамках праздника состоялись товарищеские соревнования между командами классов по футболу, стритболу, товарищеская встреча по волейболу среди учителей и сборной 9-11 классов, которая вызвала наибольший интерес и собрала массу болельщиков. Закончилась встреча победой учащихся 9-11 классов.

   В футбольном матче среди сборных 5-6 классов неожиданно выиграли учащиеся 5-х классов. Команды-победители в товарищеских встречах награждены сладкими призами.

   Команды-победители в спортивном празднике в общекомандном зачете награждены переходящими кубками и почетными грамотами. Победители в конкурсах награждены сладкими призами. А победителей в личном первенстве в отдельных видах программы ждали медали и особые значки от директора «Лесной заставы».

   Спортивный праздник подошел к концу. Победители радуются кубкам и медалям, но проигравших на празднике нет. Все рады прекрасной погоде, сытному обеду, успехам одноклассников.

А впереди новые победы на пути «От значка ГТО – к олимпийской медали»!

Куликова Марина

Итоги командного первенства

Итоги личного первенства

 

      

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 2010 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024