Вторник, 23.04.2024, 15:32

Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Шахматные достижения гимназистов
Шахматные достижения гимназистов

Ученица гимназии № 80 Анфиса Мещерякова заняла II место в городском шахматном турнире среди юношей и девушек.

В течение двух недель 106 шахматистов, имеющих как юношеские разряды, так и III взрослый разряд по шахматам, определяли сильнейших игроков в классические шахматы.
Выиграв семь партий из восьми,  Анфиса Мещерякова заняла почетное II место в общем зачете и I место среди девочек. Анфиса продемонстрировала завидную волю к победе, сумев после обидного поражения в четвертом туре собраться и выиграть все оставшиеся партии. Такой блестящий финиш позволил ей выполнить долгожданную норму III взрослого разряда!

Чуть менее успешно выступили другие наши гимназисты: Антон Курочкин (6 очков), Антон Порсев (5 очков), Анна Рыжова (4 очка) и Михаил Порсев (3 очка). Ребята получили ценный опыт и стимул к дальнейшему совершенствованию.

Стоит отметить, что это не первый шахматный успех наших воспитанников в текущем учебном году. В сентябре в Челябинске прошли приуроченные ко Дню города сеансы одновременной игры по шахматам и шашкам. Опытные гроссмейстеры и мастера легко обыграли почти две сотни участников, но ... неожиданно столкнулись с отчаянным сопротивлением наших гимназистов. Антон Порсев одержал победу над сильным челябинским мастером ФИДЕ Иваном Фроловым, а Анфиса Мещерякова хоть и проиграла мастеру ФИДЕ Александру Холопову, но удостоилась приза за красивую игру!

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Ссылка на итоги городского квалификационного турнира:

Александр Гутенов

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 661 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »