Среда, 24.04.2024, 12:21

Главная » 2016 » Май » 19 » «Серебряная нить - ШИК и DIANA MODEN».
«Серебряная нить - ШИК и DIANA MODEN».

Воспитанницы театра мод «Орхидея» Гимназии №80 приняли участие в профессиональном конкурсе «Серебряная нить - ШИК и DIANA MODEN». Коллекция «Crazy Sport» была удостоена диплома I степени в номинации «Портные любители», а рукодельница Галахова Василиса (9 класс) получила диплом III степени в номинации «Специальные техники» за проектирование женского костюма в народном стиле. Организаторы конкурса вручили юным модницам множество ценных и нужных подарков, которые, по словам девушек, совсем скоро будут использованы при создании новой коллекции.

18 мая во Дворце Спорта «Юность» состоялся XVI Региональный этап конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить- ШИК и DIANA MODEN». Конкурс проводился среди портных-любителей, портных профессионалов, учащихся швейных учебных заведений, выпускников швейных вузов и техникумов не старше 30 лет.

Мастерицы театра мод «Орхидея» впервые приняли участие в проекте такого масштаба. Сами конкурсанты отзываются о «Серебряной нити» как о площадке, на которой можно заявить о себе, показать свое мастерство, пообщаться с «товарищами по цеху», завязать новые знакомства, а самое главное - получить профессиональную оценку своим работам и признание зрителей.

В состав жюри финала конкурса вошли специалисты индустрии моды г. Челябинска.

Поздравляем театр мод «Орхидея» с успешным дебютом,

желаем им дальнейших творческих успехов!

Выражаем благодарность руководителю, наставнику и идейному вдохновителю театра мод – Елене Валентиновне Захаровой!

Дадаева Л.З.

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 666 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »