Пятница, 19.04.2024, 23:06

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » С днём рождения, Гимназия!
С днём рождения, Гимназия!

Продолжаем публиковать хронику праздничных событий. Финал школьного этапа игры «Русский мир».

В наш век глобализации особенно остро ощущается тяга к родным истокам, к корням, к тому, что составляет основу нашего национального самосознания. Казалось бы, нашу «оцифрованную» молодёжь это совсем не интересует. Но уже ставшая традиционной игра «Русский мир» убеждает в обратном.В этом учебном году игра, в которой участвовали все гимназисты с 5-го по 11-й классы, проходила в преддверии Дня народного единства.

Ребята с увлечением погружаются в мир русской истории и культуры, с азартом разгадывают хитросплетения народной мудрости и смысл древних русских слов. А как вдохновенно они рассказывают о людях, ставших национальными героями, являющихся гордостью России. До «мурашек» слушаешь историю адмирала Нахимова в исполнении 5/4 класса – юных дебютантов конкурса. Восторгаешься слаженным выступлением 7/1 класса, с интересом слушаешь стихи, посвящённые Суворову. С невероятной убедительностью поведал о подвигах Александра Невского воевода дружины 8/1 класса Вячеслав Иванчин. Ответные чувства вызвало впечатляющее по эмоциональному накалу выступление воеводы 9/1 класса Елизаветы Дель, в котором она поведала о русском реформаторе Столыпине. Настоящим потрясением стало домашнее задание 11/1 класса. Грамотно подобранный видеоряд, музыка, проникновенная речь воеводы перенесли воображение зрителей в далёкие годы первой мировой и напомнили о подвиге защитников крепости Осовец.

Участники сборной гимназии для следующего этапа интеллектуальной игры «Русский мир» определились. А мы с нетерпением ждём продолжения игры и желаем ребятам победы.

Администрация гимназии, учащиеся и родители благодарят за высокий уровень организации игры учителя истории Ольгу Павловну Кащееву! Желаем всем гимназистам победы в районном этапе интеллектуальной игры «Русский мир»!

Гужанкова Т.В.,

Просмотров: 516 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0