Четверг, 18.04.2024, 23:36

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » С днем рождения, Гимназия!
14:50
С днем рождения, Гимназия!

Поздравляем всех учеников, родителей и учителей с Днем рождения гимназии, которая уже много лет подряд открывает свои двери для умных и талантливых ребят! Мы начинаем публиковать хронику праздничных мероприятий. Вашему вниманию – обзор событий глазами 7-классника. Читайте статью Виктории Шумановой.

В честь праздника 27 и 28 октября было организовано множество мероприятий, учащиеся показали свои интеллектуальные и физические способности в различных конкурсах и викторинах. 

 

Традиционно каждый год в День рождения гимназии проводится финальный этап интеллектуальной игры “Русский мир”. Она помогает участникам глубже изучить историю России, а также расширить знания по русскому языку, литературе и искусству. В этом году за право стать лучшими знатоками российской истории в средней возрастной категории соревновались команды 7-1,8-1 и 9-1 классов. Победу одержал 8-1 класс. Спасибо всем, кто болел за дружинников!

Корреспондент гимназической газеты Виктория Шуманова поговорила с воеводой дружины 7-1 класса Игорем Титарём:

- Расстроилась ли ваша команда, потому что в этом году не удалось победить?

-Нет, ведь это значит, что мы будем больше работать, чтобы победить в следующем году! Выбор жюри был справедливым, и нет смысла расстраиваться.

- Молодцы! Отличная мотивация! Сделаны правильные выводы.

Под руководством Ольги Алексеевны Рытвинской представители от каждого класса (6-11е) приняли участие в игре "Что? Где? Когда?'. Учащимся предлагалось ответить на 30 вопросов из разных областей знаний. Эта игра позволяет даже самым маленьким участникам соревноваться с ребятами постарше и показывать вполне неплохие результаты.

Помимо интеллектуальных соревнований, в гимназии проводились и спортивные мероприятия. Все желающие, подавшие заявку, сдавали нормативы ГТО. Вашему вниманию – комментарий Кристины Новиковой из 7/1 класса:

- Кристина, много ли нормативов вы сдавали? Какие?

- Я думала, их будет намного больше. Наш класс сдавал челночный бег, гибкость, пресс, отжимания и прыжки в длину.

- Сложно ли тебе было?

- Мне казалось, что все будет намного сложнее. Все же некоторые нормативы я так и не сдала на золотой значок, но надеюсь, что в следующем году у меня всё получится!

- Конечно. Мы будем за тебя болеть!

Участники Российского движения школьников во главе с Лейлой Закировной Дадаевой организовали для ребят интересные конкурсы и небольшую викторину. После прошла "Ярмарка проектов", 6-м и 8-м классам предлагалось защитить групповой проект на актуальную тему. Все желающие пришли послушать ребят, а некоторые даже задали свои вопросы, ведь в состав экспертной комиссии впервые входило детское жюри. И это был очень полезный опыт!

В завершение праздника прошла инаугурация избранного президента гимназии. Мы поздравляем нашего нового лидера школьного самоуправления - ученицу 8/2 класса Анастасию Щербатову и желаем ей больших успехов!

Ребята получили бурю незабываемых эмоций, а также возможность узнать что-то новое. Таким образом, день получился не только насыщенным, но и полезным!

Шуманова Виктория, 7/1 класс

Просмотров: 735 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 4.0/1
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024