Вторник, 23.04.2024, 12:37

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Русские идут!
23:39
Русские идут!
    Наконец-то прошёл районный этап интеллектуальной игры для школьников «Русский мир» и для Советского района. Дважды игра переносилась, но, к счастью, состоялась. 
    5 февраля три дружины нашей гимназии вышли на поединки со школами и лицеями, которые готовы были доказать, что они не слабее 80-й, потому что уже два года наши дружинники не оставляли шанса на городскую игру никому из Советского района. Сразу хочется сказать, что так произошло и в этом году, хотя далось всё непросто.

Диплом вручает автор игры "Русский мир"

Богатыри среднейдружины

Домашнее задание от младшей дружины

        Младшие дружинники, бесспорно, были сильнейшими уже в отборочных поединках, как, впрочем, и средние. Стоит только особо отметить лекцию, которую прочёл о М. М. Сперанском Алексей Подкорытов, 8-2 класс. Жюри не могло удержаться от того, чтобы не отметить энциклопедические знания дружинника. Скромный же Алексей сказал, что просто повезло.

Наши награды

Отвечает Волков Егор

Общий вопрос для всех игроков

        Особого внимания заслуживает и наш вольный казак, третьеклассник Егор Волков. Тему казачества он знает досконально, а уж заинтересованности в игре надо у него поучиться всем остальным дружинникам. Автор игры, О. П. Евдак, лично пригласил Егора на финал городской игры, вне зависимости от результатов наших дружин.
Энциклопедист Алексей Подкорытов   Первая тройка игроков младшей дружины Первая тройка старшей дружины Раздумья воеводы
    Самые сложные бои выпали на долю старшей дружины. Во-первых, в финал района мы вышли только благодаря тому, что воевода знал, кому Римский-Корсаков посвятил оперу «Царская невеста». А вы знаете? Спросите у Д. Судомира, он расскажет. И победили с отрывом от 145 школы только в один балл! И каких усилий он стоил! Но игра была честной.
     Если хотите узнать об игре «Русский мир» больше, приходите в мае на городские отборочные игры в педагогический университет. Может быть, и от вашего участия будет зависеть, выйдут ли наши дружинники в финал города, а затем – станут ли победителями. Ждём вашей поддержки!
     До встречи в мае!
Просмотров: 777 | Добавил: gimn80 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024