Пятница, 19.04.2024, 14:36

Главная » 2019 » Апрель » 1 » «RoboSportCup» в гимназии 80!
«RoboSportCup» в гимназии 80!

В последний день каникул на базе гимназии проходил первый этап I открытого регионального чемпионата по робототехнике «RoboSportCup- 2019». В соревнованиях приняли участие 35 команд со всей области. В числе организаторов – наши учителя, в числе победителей – наши гимназисты!

Чемпионат проводится с целью выявления талантливых и перспективных претендентов на получение в будущем инженерно-технических профессий. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта победителей областного конкурса молодежных проектов «Студенческая инициатива» (автор – учитель химии Екатерина Петровна Обухова). Идейным вдохновителем и главным организатором конкурса стал учитель информатики, руководитель гимназического кружка робототехники, призёр регионального конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям» Дмитрий Владимирович Савинков. Мероприятие состоялось при финансовой и информационной поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, ЧРМООПИ «Молодежная палата» и портала «Молодежь Южного Урала».

Соревнования проходили по трем основным направлениям: шорт-трек, большое путешествие и карта.

Огромную помощь в проведении соревнований оказали вожатые Челябинского областного студенческого отряда.

Награды победителям вручил исполняющий обязанности заместителя министра образования и науки Челябинской области Вадим Анатольевич Бобровский.

Среди лауреатов и наши гимназисты:

Гришин Алексей, 2-1 класс, – финалист в дисциплине «Шорт-трек» (рук. – С.В. Шумских);

Бобровский Константин, 4-1 класс, - финалист в дисциплине «Большое путешествие» (рук. – Д.В. Савинков);

Серезнёв Александр и Хачатрян Гурген, 5-3 класс, - II место в дисциплине «Шорт-трек» (рук. – Н.О. Евстифеев);

Тарасян Саро, 5-3 класс, - IV место, Кайда Глеб и Рыжова Анна, 5-3 класс, - финалисты в дисциплине «Шорт-трек» (рук. – Н.О. Евстифеев).

Администрация гимназии выражает благодарность всем педагогам, подготовившим участников соревнований, а также организаторам конкурса. Поздравляем всех гимназистов и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 597 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »