Пятница, 29.03.2024, 03:42

Главная » 2019 » Март » 13 » Прокуратура Челябинской области проводит конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты

Прокуратура Челябинской области проводит конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета на учебный год 2019/2020 по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция».

• Форма обучения- очная
  • Срок обучения- 4 года.
  • Основа обучения: бюджетные места.

Кандидатами для обучения по целевым направлениям органов прокуратуры могут быть лица, указанные в ст. 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон об образовании).

Вместе с тем, лица, имеющие высшее образование, не могут рассматриваться в качестве кандидатов, поскольку в силу ст. 5 Закона об образовании по-лучение второго высшего образования возможно только на платной основе.

Целевые направления не выдаются лицам, не отвечающим требованиям, установленным ч.2 ст. 40.1 Федерального закона «О прокуратуре», в частности:

• имеющим гражданство иностранного государства;
  • признанным решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
  • имеющим судимость;
  • имеющим заболевания, препятствующие поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника. Перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в органах прокуратуры, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 № 733 «О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника».

Перечень документов, необходимый для конкурса и дальнейшего поступления:

1. Письменное согласие на обработку персональных данных.
  2. Автобиография, написанная собственноручно в произвольной форме с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке и обязательным освещением следующих вопросов:
  • дата и место рождения, фамилия, имя, отчество (полностью), дата и место рождения родителей, братьев, сестер, жены (мужа), место проживания, род их занятий на дату составления автобиографии;
  • сведения об изменении фамилии, имени, отчества (основание);
  • когда, в каких учебных заведениях учился, какое образование получил;
  • с какого времени начал трудовую деятельность, в каких учреждениях, организациях работал (с указанием периодов работы), причины перемены мест работы;
  • отношение к военной службе (годность к службе по состоянию здоровья), прохождение воинской службы, участвовал ли в военных действиях (где, когда, в качестве кого);
  • какую общественную работу выполнял во время учебы, работы (где, когда, в качестве кого);
  • привлекался ли кандидат и его близкие родственники к уголовной, административной ответственности (за что, когда, где);
  • жилищные условия (вид, размер жилья, основания пользования жилым помещением, с кем проживает совместно);
  • адрес своего местожительства, паспортные данные, номер домашнего и мобильного телефона;
  • иные сведения, которые кандидат желает указать в автобиографии.

3. Копии следующих документов:

• документа, удостоверяющего личность и гражданство;
  • военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
  • об образовании (аттестат, диплом или справка о текущей успеваемости);
  • трудовой книжки;
  • медицинской справки (форма 086-У);
  • справок из психоневрологического и наркологического диспансеров;

4. фотография размером 3х4 .

5. Развёрнутую социально-психологическую характеристику с места учебы, работы, службы.

6. Собственноручно написанное заявление на имя прокурора области с ходатайством о выдаче целевого направления для обучения, где изложить мотивы получения юридического образования и работы в органах прокуратуры.

7.Сведения и документы, подтверждающие индивидуальные достижения.

Информация для поступающих

Отбор кандидатов для обучения по целевым направлениям органов прокуратуры состоит из двух этапов:

I этап проводится прокурорами городов, районов и специализированных прокуратур путем собеседования, изучения документов кандидатов, проверки их достоверности, подготовки запросов и анализ полученной информации, анкетирования, составления итоговых документов;

II этап проводится отделом кадров прокуратуры области путем изучения представленных документов, собеседования и психодиагностического тестирования кандидатов.

Кандидату в абитуриенты необходимо обратиться в прокуратуру города, района по месту жительства, с копиями всех вышеперечисленных документов.

Контактная информация о прокуратурах имеется на официальном сайте прокуратуры области.

Сроки подачи документов для участия в конкурсе: 13.02.2019- 31.03.2019.

Правила и порядок поступления в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета

Информация размещена на официальной сайте www/usla.ru.

Контактная информация ИП УрГЮУ

Уральский государственный юридический университет находится по ад-ресу: 620137 г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21;

Приемная комиссия: 620137. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21, к. 109, тел/факс (343) 374 – 40 - 33; (343) 378 – 88-28.

Контактная информация отдела кадров

Заместитель начальника отдела кадров Константинова Ольга Юрьевна: 8-351-239-20-29.

Просмотров: 355 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »