Среда, 24.04.2024, 04:25

Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Президент на сборах
Президент на сборах

14-16 декабря проходил Зимний сбор ученического актива в ДОЛ «Солнечная Поляна». Гимназию представляла Анастасия Щербатова – лидер школьного самоуправления.

Двухдневная программа была насыщена как развлекательными, так и образовательными событиями. В первый день сбора нас ожидало коллективно-творческое дело коммуникативной направленности «Всборе.com». Затем – дискуссии с координаторами инициативных групп и деловая игра «Поднять паруса!»

Утро второго дня далось нам нелегко. Самая главная цель, с которой представители 14 инициативных групп отправились на сборы, – это прохождение экспертного совета для старта практической реализации собственного проекта. Лишь 7 инициативных групп получили свидетельства о готовности идти дальше. Они дают им право на информационную поддержку Комитета по делам образования г. Челябинска. Ещё 7 инициативных групп получили право на методическую поддержку. Им предстоит немного доработать свои проекты.

Образовательный модуль включал в себя 4 мастер-класса от специалистов в сфере презентации проекта на грантовых конкурсах, коммуникации в творческих группах, источников и ресурсов самопродвижения, а также эффективной аргументации. После состоялась пресс-конференция с Юлией Анфаловой – телеведущей канала СТС Челябинск. Она рассказала о том, что происходит за кадром её работы и дала советы начинающим корреспондентам.

120 участников из разных школ города приехали на Зимний сбор актива, и ни один не пожалел об этом. Мы ждем встречи в апреле 2019 года на форуме «Точки роста», где подведём итоги по реализации каждого из 14-и проектов.

Щербатова Анастасия, 8/2 класс

Просмотров: 392 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0