Суббота, 20.04.2024, 10:09

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Правовое просвещение продолжается
14:07
Правовое просвещение продолжается

В конце I четверти в гимназии появились полицейские. Повод – хороший. Взрослые пришли разъяснить обучающимся некоторые аспекты законодательства РФ.

27 октября на классные часы к 10-м и 11-м классам пришла Ольга Михайловна Дроздова, старший оперуполномоченный УНК ГУ МВД РФ по Челябинской области, майор полиции.

   

    

Все старшеклассники стали участниками познавательной и очень важной беседы на тему «Правовые и социальные последствия наркопотребления и участия в незаконном обороте наркотиков». Мероприятие проводилось в целях профилактики преступлений в сфере незаконного оборота и употребления наркотиков.

«Встреча прошла интересно, так как нам рассказали не только о вреде наркотиков, но и о безобидных на вид действиях, которые могут привести к уголовной ответственности», - делятся впечатлениями учащиеся 11/1 класса. Так, например, шутливый комментарий в соцсети может быть расценен как пропаганда наркотических веществ. Эта и многая другая информация стала хорошим напоминанием, что ради своего будущего нужно избегать глупых и опрометчивых поступков!

Своими впечатлениями о беседе делится Ксения Шарапова, ученица 11/1 класса: «Я считаю, что беседы с инспектором о вреде наркотиков в учебных заведениях очень актуальны. А почему в школах? Не так уж и сложно догадаться, ведь именно подростков проще подтолкнуть к совершению преступления. Инспектора мы слушали с большим вниманием. Она четко объяснила, к каким последствиям могут привести преступные действия в столь раннем возрасте, что сейчас не будет никаких поблажек, несмотря на возраст человека. Я считаю, что данные беседы имеют определенную пользу, поскольку после них начинаешь куда серьёзнее относиться к своему здоровью и к собственному будущему».

А 7-е, 8-е и 9-е классы стали участниками беседы на тему «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», которую для них в доступной форме проводила Юлия Евгеньевна Третьякова, инспектор ОПДН Советского УМВД России по г. Челябинску, сержант полиции.

Напоминаем, что в гимназии проводится цикл мероприятий по правовой помощи детям и родителям, повышению правовой грамотности детей, родителей и педагогов. А 20 ноября состоится шестой всероссийский День правовой помощи детям.

Просмотров: 497 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024