Четверг, 25.04.2024, 16:07

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Поздравляем победителей школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений!
Поздравляем победителей школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений!

В гимназии завершился школьный этап Всероссийского конкурса сочинений. Лучшие работы отправлены для участия в муниципальном этапе конкурса.

Данный конкурс проводится ежегодно с целью возрождения традиции написания сочинений как самостоятельной творческой работы; обобщения, систематизации и распространения эффективного опыта по обучению написанию сочинений школьников Челябинской области. В этом учебном году участникам было предложено 12 тематических направлений. Конкурсная комиссия (председатель – Галактионова Наталья Евгеньевна, руководитель предметной лаборатории «Филология») оценивала работы по следующим критериям: содержание сочинения, выражение авторской позиции, художественное своеобразие и грамотность сочинения.

В итоге победителями стали:

Начальная школа

Ярина Татьяна (4/2 класс). Тематическое направление: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие» (А.С. Пушкин). Тема сочинения: «Волшебная папка моей семьи».

Среднее звено

Фридрихсен Наталья (7/2 класс). Тематическое направление: «Слово как источник счастья». Тема сочинения: «Источник счастья».

Старшие классы

Парфентьева Татьяна (11/2 класс). Тематическое направление: «Слово как источник счастья». Тема сочинения: «Слово как источник радости».

Поздравляем всех конкурсантов и победителей творческого состязания, желаем им успехов в следующих этапах непростого соревнования! Администрация гимназии выражает особую признательность учителям русского языка и литературы, подготовившим победителей школьного этапа конкурса.

Просмотров: 621 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »