Четверг, 25.04.2024, 03:38

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2020 » Апрель » 23 » Полезная информация для обучающихся, педагогов и родителей
21:22
Полезная информация для обучающихся, педагогов и родителей

ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» информирует, что на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО организовано сопровождение педагогов и руководителей образовательных организаций, а также обучающихся и их родителей по вопросам осуществления образовательной деятельности на основе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С 06 апреля 2020 года функционирует образовательная информационная площадка «Домашний урок».

«Домашний урок» создан для школьников, их родителей и педагогов и предусматривает коллекцию уроков в формате дистанционных технологий.

Уроки в режиме онлайн и в записи ведут руководители и специалисты системы образования Челябинской области, а также преподаватели предметных кафедр ГБУ ДПО ЧИППКРО, опытные учителя-предметники и методисты.

Уроки посвящены наиболее сложным темам по учебным предметам, что особенно актуально в период подготовки к государственной итоговой аттестации в 9,11 классах и завершении учебного года в других классах.

В специальных разделах «Готовимся к ОГЭ» и «Готовимся к ЕГЭ» размещены актуальные ссылки на тренировочные КИМы по предметам и рекомендации Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Руководителям областных государственных общеобразовательных организаций, функции и полномочия учредителя которых выполняет Министерство образования и науки Челябинской области (по списку)

Обращаем особое внимание, что коллекция «Домашнего урока» пополняется ежедневно. Темы, предметы и классы анонсируются заранее в расписании уроков на сайтах и в социальных сетях Министерства образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО РЦОКИО.

Всего на сегодняшний день размещено 80 уроков по 13 предметам с 1 по 11 класс. Видео уроков насчитывают более 41,5 тысяч просмотров. До 06 мая открытых уроков будет около 100. Приоритет – уроки для выпускных классов.

Планируется в период с 12 по 25 мая проведение уроков-консультаций председателей региональных предметных комиссий для обучающихся 9,11 классов по разбору часто встречающихся затруднений при выполнении заданий с развернутым ответом.

Также с 30 марта 2020 года на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО в ежедневном режиме обновляется информация специального раздела «Методический центр сопровождения дистанционных технологий».

Ресурс представляет собой методический навигатор и единую информационную «точку входа» педагогов на современные методические и обучающие площадки. В разделах ресурса: документы, события, полезные ссылки, методические материалы, записи вебинаров, инфографика – представлены актуальная информация и готовые технологические решения для организации и ведения уроков в дистанционном режиме.

 

Просмотров: 299 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024