Пятница, 26.04.2024, 03:01

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2020 » Июнь » 15 » Под парусом творчества и вдохновения!
13:44
Под парусом творчества и вдохновения!

В городе подвели итоги открытого детского литературного конкурса «Алые паруса творчества». В числе призёров и наши гимназисты!

В конкурсе приняли участие 175 обучающихся 1 – 11х классов из 51 образовательной организации г. Челябинска. И мы рады, что в числе призёров и дипломантов конкурса – наши гимназисты!

Номинация «ПРОЗА». Младшая возрастная категория

2 место – Мамиев Эдуард

Номинация «ПОЭЗИЯ». Младшая возрастная категория

2 место – Кулаев Артём

Дипломанты:

Фролова Валерия, Ходыкин Фёдор, Иванова Вероника

Поздравляем с большим творческим достижением учащихся гимназии, их родителей и педагогов-наставников: Бегма Юлию Константиновну, Данину Ирину Михайловну, Добрынину Валентину Александровну и Наглер Елену Викторовну!

Желаем гимназистам новых творческих побед в следующем учебном году!

А пока приглашаем вас познакомиться с фрагментом произведения Мамиева Эдуарда, призёра конкурса.

Мемуары забытого героя

Глава 1

Однажды вечером я читал книгу про Отечественную войну 1812 года. И вдруг я увидел пожелтевший толстый конверт, который ненароком вывалился из-за последней страницы. На письме – старый, средневековый, почерневший герб, хотя было видно, что когда-то он был покрыт изящной дорогой краской. Я решил вскрыть конверт и осторожно вынул из конверта хрупкое, заплесневелое по краям письмо. В нем я прочитал следующее:

«Вечером 20 января 1810 года курьер доставил мне послание с царской печатью. В нем было написано: «Мы, Наше Императорское Величество, с превеликим уважением назначаем вас министром обороны Российской империи…» Невозможно было описать моё удивление и счастье. Но тотчас я осознал, что не все так просто. Во-первых, Его Величество назначил меня на этот важный пост вместо Алексея Андреевича, который с этого времени будет мстить мне и моему окружению. Во-вторых, геополитические настроения в России и Европе вызывали тревогу. В 1793 году гильотинировали короля Людовика XVI. Власть во Франции захватил безумный корсиканец Наполеон Буонапарте. Он создал огромную империю, и вся Европа подчинялась ему. Было ясно, что пойдет войной и на Россию…

На следующий день я уже ехал в столицу, чтобы приступить к своим обязанностям. За короткий срок удалось реорганизовать армию, сделав ее мобильнее и дееспособнее. В Европе такой порядок был принят намного раньше. Наша армия теперь была полностью готова к отражению сил противника.

Хотите знать, что было дальше? Тогда принимайте участие в конкурсе и вы! И мы обязательно дадим вам прочитать продолжение этой удивительной истории!

Просмотров: 339 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024