Пятница, 29.03.2024, 19:29

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Педагоги гимназии – участники конкурсов профессионального мастерства!
Педагоги гимназии – участники конкурсов профессионального мастерства!

Октябрь – это не только профессиональные праздники (День учителя), но и конкурсы профессионального мастерства («Учитель года»)…

В этом году гимназию №80 в конкурсном движении будут представлять два молодых талантливых педагога.

В конкурсе «Учитель года» – преподаватель английского языка, классный руководитель 7/2 класса Алёна Васильевна Макаренко. В конкурсе «Сердце отдаю детям» – учитель информатики, руководитель кружка «Робототехника» Дмитрий Владимирович Савинков.

Коллеги, ученики и родители желают педагогам гимназии успехов и надеются на то, что опыт в сочетании с новаторством даст хорошие результаты.

Дмитрия Владимировича как грамотного специалиста знают и ценят не только в городе, но и в регионе: именно он является тренером учебно-тренировочных сборов по подготовке сборной Челябинской области к Всероссийскому этапу олимпиады «Робофест», а также участником Федеральных учебно-тренировочных сборов в г. Иннополис по отбору в состав сборной РФ по робототехнике.

Алёна Васильевна работает в гимназии недавно, но уже успела завоевать признательность коллег, любовь учеников и уважение родителей. «Я стараюсь давать своим ученикам право думать, размышлять, самим делать выводы, добиваться результатов, – делится секретами успеха Алёна Васильевна. – Помимо современных технологий, на уроках мне помогают игровые формы работы, творческие занятия, направленные на раскрытие потенциала каждого ученика. Я понимаю, что ребята тянутся ко всему новому. Для меня было открытием, когда на одном из уроков я поняла, что рисовать любят не только девочки и маленькие дети. Свобода творчества, направленная в правильное русло, – это и есть секрет успеха. Не нужно ставить какие-то рамки и границы, нужно их разрушать. В этом и заключается миссия каждого педагога».

Вся гимназия желает конкурсантам только победы! Мы в вас верим!!!

Просмотров: 524 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2018  »