Среда, 24.04.2024, 04:33

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2010 » Январь » 27 » Педагог-дебютант - Стрелец Анастасия Сергеевна
23:11
Педагог-дебютант - Стрелец Анастасия Сергеевна
     В этом учебном году штат наших педагогов пополнила Стрелец Анастасия Сергеевна, окончившая Челябинский Государственный Университет факультет "Иностранных языков". Уже в первый же год работы в школе ей выпала честь стать участником профессионального конкурса "Учитель года" в номинации "Дебют". Ребята решили задать несколько вопросов, чтобы ощутить те же эмоции и впечатления, которые испытала их любимая учительница.

Любите ли Вы французский язык?
•Да, безусловно! Надеюсь, и Вы его полюбите, так как я.
Сколько испытаний в конкурсе Вы прошли?
•Конкурс состоял из четырех испытаний.
Поделитесь с нами впечатления о каждом из них.
Испытание «Визитная карточка». Сделанная за одну ночь презентация, неотрепетированная спонтанная речь… Воздушный ряд порхающих в вечерних платьях конкурсанток и я, мягко говоря, не вписывалась в это великолепие. Но на моё удивление мою визитку оценили высоко.
 Испытание «Открытый урок». Перед открытым уроком я волновалась больше всего, но зато получилось хорошо. С одной стороны, опыт проведения уроков у меня уже есть, с другой стороны, любой класс обладает магической функцией – отвлекать внимание на себя. Открытый урок или нет – это уже второстепенно, если на тебя ожидающе смотрят глаза ребят.
 Испытания «Мастер-класс» и «Классный час». Совершенно новые для меня испытания. Не буду себя ни хвалить, ни ругать. Это был мой первый опыт и классного часа, и отработки приемов на взрослой аудитории. Что же, зато этот опыт теперь у меня есть.
Чему научил Вас этот конкурс?
•Первые шаги на педагогическом поприще – это всегда наработка знаний и умений, важное из которых – не теряться, оставаться собой, то есть, педагогом, даже в неординарной ситуации, этому в первую очередь и учит конкурс «Учитель года».

Надеемся, что Анастасия Сергеевна прошла в городской этап профессионального конкурса «Учитель года» в номинации «Дебют».
Желаем Вам большим и маленьких побед в педагогике.
Просмотров: 1125 | Добавил: gimn80 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024