Четверг, 25.04.2024, 07:26

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Новые технологии в обучении русскому языку и литературе
09:10
Новые технологии в обучении русскому языку и литературе

29 ноября в гимназии прошёл семинар для слушателей Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования.

Открывала семинар для учителей русского языка и литературы, приехавших в гимназию со всей области, Наталья Евгеньевна Галактионова – руководитель предметной лаборатории «Филология».

Затем состоялась творческая презентация проекта «Литературные юбилеи», которым живёт гимназия уже третий месяц. На сцену вышли призёры городских конкурсов художественно-эстетической направленности: Андрей Милёнушкин и ВИА «Капитаны» (рук. – Татьяна Викторовна Крюкова).

Мастер-класс по лирике А.А. Фета провёл заместитель директора по воспитательной работе Сергей Сергеевич Воронин.

  

Череду открытых занятий открывали уроки по обучению написанию сочинения в 9-м классе. Н.Е. Галактионова уточнила критерии проверки экзаменационного сочинения и вместе с учащимися 9/1 класса прошла все этапы работы над созданием собственного текста.

Правила постановки тире между подлежащим и сказуемым изучали ученика 8/2 класса на уроке С.С. Воронина. Были продемонстрированы такие приёмы, как кроссворд, «Волшебный квадрат», «Лови ошибку», рефлексивный экран и многие другие.

Ученики 7/3 класса под руководством Светланы Георгиевны Пономарёвой постигали азы публицистического стиля речи и в творческой форме узнавали особенности этого стиля.

Пятиклассники на уроке Татьяны Владимировны Гужанковой познакомились с понятием «Диалектизмы».

А учитель русского языка Евгения Валерьевна Гитенко и учитель искусства Екатерина Евгеньевна Точилкина провели интегрированный мастер-класс «Стилизация в литературе и в изобразительном искусстве».

На круглом столе были подведены итоги дня. Все участники семинара, а также старшие преподаватели кафедры языкового и литературного образования ЧИППКРО Елена Геннадьевна Боровкова и Ольга Николаевна Гулеватая поблагодарили учителей, администрацию гимназии за высокий уровень организации семинара. Это в очередной раз подтверждает, что наши учителя-словесники обладают большим опытом и знаниями, с удовольствием готовы делиться интересными методами и приёмами из своей методической копилки!

  

 

Просмотров: 632 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024