Четверг, 28.03.2024, 23:25

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2019 » Июль » 15 » Навстречу юбилею гимназии: впереди 11й класс
23:39
Навстречу юбилею гимназии: впереди 11й класс

Листая старые подшивки школьной газеты, мы обнаружили эссе 20-летней давности, где однофамилица гимназистки, ставшей победителем в номинации «Открытие года – 2019», делится впечатлениями об окончании 10 класса. Сравним, чем жили и продолжают жить разные поколения гимназистов…

***

Впереди 11-й класс. Мы закончили 10-й. Впереди ещё год напряжённой учёбы в гимназии, перед которым необходимо хорошо отдохнуть. Мы очень рады, что наконец наступило лето. Теперь можем вдоволь погулять, сходить в кино, пообщаться с друзьями. Этот учебный год отнял у нас много сил, и их надо восстановить летом. Мы прекрасно понимаем, что предстоит в 11 классе. Несомненно, будем посещать все уроки. Нельзя забывать и о спорте, чтобы укрепить здоровье. Здоровье – это именно то, что понадобится нам, выпускникам, как никогда.

11-й класс – это ещё и последний год учёбы с нашими друзьями. После окончания школы все разъедемся, будем учиться в разных институтах, в разных городах. Поэтому, на мой взгляд, к 11-му классу надо хорошо подготовиться и провести его так, чтобы он запомнился на всю жизнь!

Баранова Варвара, 10 кл., 2000г.

***

Я верю, что не человек выбирает путь, а сам путь выбирает человека. Так одним зимним вечером я случайно зашла на сайт «Олимп 74» и увидела, что начались городские сборы к региональному этапу ВсОШ по биологии. На тот момент, учась в 9 классе, я была дважды призёром Областной олимпиады школьников. Как оказалось, сборы уже начались, но я всё равно решила пойти. Занятия давались мне очень тяжело, часто я не успевала записывать диктуемый материал. Но мне было чрезвычайно интересно. По словам мамы,

домой я приходила с горящими глазами, даже несмотря на то, что занимались мы почти каждое утро на зимних каникулах. Позже я заметила ребят из моей будущей школы. Их было много, человек 10–15, что меня очень удивило.

Шло время. Наступила весна, и мне захотелось перемен после 9 класса. На региональном этапе я стала призёром. В один момент я поняла, что мне хочется больше времени уделять любимому предмету. Прежняя школа не могла мне дать такой возможности, поэтому я начала искать альтернативу. Тут я вспомнила про гимназию №80, поспрашивала про неё у знакомых, которые там учатся, и вместе с мамой приняла решение подавать документы. Когда мы зашли в школу, то мне показалась она очень уютной и красивой. Директор гимназии Анна Владимировна очень доброжелательно нас встретила. Так я стала гимназисткой.

В школе меня многие уже знали, к тому же я очень активная и общительная, поэтому довольно быстро адаптировалась к новому месту учёбы. Учителя в нашей гимназии — это профессионалы своего дела, любящие учеников и свою работу. Но больше всего меня поразила массовость олимпиадного движения и мотивированность школьников. Почти каждый серьезно увлекается каким-то предметом, а порой даже и несколькими. В такой среде невольно заряжаешься положительными эмоциями и огромным желанием не стоять на месте, стремиться к своим целям.

Наступила середина учебного года. Я училась и параллельно готовилась к олимпиадам. Мои труды оправдались: я стала победителем регионального этапа ВсОШ по биологии и экологии. По экологии же я прошла на заключительный этап. И опять всё заново: сборы, подготовка, бессонные ночи. И вот я уже стою на сцене в Сочи, где под торжественную музыку мне вручают заветный диплом. Я плохо помню тот момент, но я помню эмоции, которые тогда испытывала. Это было невероятно!

Я очень рада, что учусь в гимназии №80. Учёба здесь - это очередной стимул для дальнейшей реализации моего научного потенциала.

Баранова Дарья, 10 кл., 2019г.

Уважаемые будущие 11-классники, впереди у вас действительно много испытаний, главное из которых – государственная итоговая аттестация. Напоминаем, что допуском к ЕГЭ является успешная сдача («зачёт») выпускного сочинения по литературе. Поэтому, чтобы лето прошло плодотворно и вам потом было легче учиться, постарайтесь освоить произведения из списка литературы за оставшиеся два месяца. 

Хороших каникул!

Просмотров: 480 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024