Четверг, 25.04.2024, 21:43

Главная » 2019 » Февраль » 2 » Наследники Танкограда
Наследники Танкограда

Учащиеся 6-8 классов поставили финальную точку в акции «Чтобы помнили». Или всё-таки многоточие?..

29 января более двухсот гимназистов стали участниками видеоурока, побывав в ТРК «Мегаполис» на показе нашумевшей кинокартины «Т-34». Вот впечатления ребят.

Панфилова Лена, 6/2 класс: «Фильм, прекрасно передающий характер военного времени, запомнился мне тем, что Ивушкин со своим экипажем смог победить больше семи фашистских танков. Железная воля и жажда наказать врага помогли главному герою пройти все круги ада, ожидавшие его в лагере смерти. Я восхищаюсь мужеством и отвагой Николая Ивушкина, не бросившего своих боевых товарищей на поле битвы!»

Дроздова Ангелина, 6/2 класс: «Меня до глубины души пронзило, что люди, стоявшие за Родину, умирали на поле боя. А Т-34, считавшийся лучшим танком Второй мировой, победил врагов!»

Гриневич Алиса, 7/3 класс: «Фильм показал, что даже в такие трагические моменты есть время для радости, отдыха и любви».

Псарёв Александр, 7/1 класс: «Фильм мне очень понравился. Он буквально пропитан волей к победе и патриотизмом!»

Надежда Иванова, 7/1 класс: «Испытываешь непередаваемые эмоции, когда смотришь на экран. Великолепные спецэффекты и мастерская игра актёров помогают погрузиться в атмосферу Великой Отечественной войны. Но радует, что и без юмора не обошлось».

Анастасия Илейко, 8/2 класс: «Фильм душераздирающий, переживаешь все моменты, будто сам находишься на поле боя. Очень порадовало, что ребята аплодировали, когда русские выигрывали. Это показатель того, что все мы помним и уважаем тех, кто сражался за нашу Родину. Конечно же, фильм прекрасно передаёт патриотизм русского народа. Мне очень нравится, что школа даёт возможность каждому из нас посмотреть фильмы, посвящённые войне, ведь важно понимать, через что прошли наши деды и прадеды ради наших жизней».

Телесник Анна 6/2 класс: «Мы никогда не забудем подвиг советских танкистов, сражавшихся с фашистами».

А это значит – главная задача акции достигнута.

Мы помним! Мы гордимся!!!

Просмотров: 503 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »