Вторник, 16.04.2024, 14:21

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Наша гимназистка едет в Сколково
Наша гимназистка едет в Сколково

800 артековцев проверили себя в компетенции, которая необходима каждому современному человеку и является требованием Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). В финал Марафона скорочтения вышли 16 человек, которые показали высокую технику чтения и степень понимания текста. Шесть лучших участников марафона отправятся на Открытую международную олимпиаду по скорочтению «IQ BATTLE» в Инновационный центр Сколково. Мы рады сообщить, что среди них – ученица 6/1 класса София Поберей!

В этом году текст для интеллектуального состязания взяли из книги «Алиса в стране чудес». А эпиграфом мероприятия выбрали цитату «Надо искать смыслы, а слова придут сами». Так организаторы еще раз напомнили детям, что важно внимательно относиться к прочитанному. Марафон прошел в трех возрастных группах. Ребята выполнили 30 заданий по прочитанному тексту, включая задания на скорость чтения и продуктивность понимания. Второе место в средней возрастной группе заняла София Поберей, ученица 6/1 класса.

Теперь она в числе шести лучших марафонцев отправится на Открытую международную олимпиаду по скорочтению «IQ BATTLE», которая пройдет в Инновационном центре Сколково в Москве 27 октября.

Гимназия от всей души поздравляет Соню, её родителей и учителей с большой победой!

Друзья, читайте книги! Любите литературу и помните: книга – это искра, без которой нельзя разжечь костёр мысли!

Просмотров: 562 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »