Среда, 24.04.2024, 05:45

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Молодые защитники природы учатся в нашей гимназии!
10:13
Молодые защитники природы учатся в нашей гимназии!

В школе завершился природоохранный социально-образовательный проект «Эколята».

Учащиеся начальной школы на протяжении нескольких месяцев участвовали в проекте «Эколята», цель которого – формирование у учащихся богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание культуры природолюбия.

Учащиеся 5-х классов принимали активное в проекте «Молодые защитники природы», основная задача которого – дать учащимся знания об окружающей их природе, познакомить с разнообразием животного и растительного мира малой родины, показать неповторимость, величие, силу и красоту Природы.

Ученики нашей школы мастерили скворечники и кормушки для птиц, проводили акции, принимали участие в классных часах, фотоконкурсе и т.д.

Все они получат свидетельство «Молодой защитник Природы»!

А мы приводим слова клятвы Эколят – молодых защитников природы. Возможно, кого-то они заставят задуматься и присоединиться к нашему проекту…

Я честный, добрый и заботливый человек. Я хочу вступить в ряды Эколят.

Я люблю всех живых существ, поэтому я обещаю всегда защищать и беречь братьев наших меньших!

Я люблю дышать чистым воздухом, поэтому я обещаю беречь зеленые насаждения, высаживать новые деревья и ухаживать за ними.

Я хочу пить чистую воду, купаться в чистых реках, морях и озерах, поэтому я обещаю беречь водоемы от загрязнений, экономить водопроводную воду.

Я люблю гулять по красивым полям и лесам, поэтому я обещаю убирать за собой мусор всегда и везде, сортировать бытовые отходы и сдавать вторсырье в переработку.

Вступая в ряды Эколят – Молодых защитников природы, я клянусь, что сделаю все возможное, чтобы стать лучшим другом Природы, надежным и верным.

Клянусь все свои знания и силы направлять на заботу о Природе, животных и растениях. Клянусь нести знания о природолюбии окружающим меня людям.

Клянусь! Клянусь! Клянусь!

    

Просмотров: 590 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024