Среда, 24.04.2024, 07:15

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Лучшие в мире. В «Русском мире»!
13:21
Лучшие в мире. В «Русском мире»!

Новая победа! Гимназисты заняли I место в районном этапе интеллектуальной игры «Русский мир».

Интеллектуальная игра для школьников «Русский мир» предполагает углубление знаний учащихся по истории России, русскому языку, литературе, искусству, приобщает учащихся к интеллектуальному, культурному наследию, народным традициям и предлагается как одна из форм гражданско-патриотического и нравственного воспитания.

Тема игры этого года – воспитание гражданской позиции и патриотизма у школьников на материалах истории и культуры России.

Игра «Русский мир» учит уважительно относиться к духовному наследию и общенациональным ценностям, способствует обретению гражданской позиции, воспитывает чувство любви к Родине, развивает память, мышление, интеллект, способность к импровизации, готовность к взаимопомощи, а также творческие способности.

Школьный этап игры, где были определены участники районных состязаний, прошёл в День рождения гимназии. Об этом можно прочитать в материале Татьяны Владимировны Гужанковой по ссылке.

А следующий этап игры, где встретились все дружины школ Советского района, состоялся 7 декабря на базе Дворца детского творчества г. Челябинска. Результат игры впечатляет.

Младшая дружина заняла III место в финале районных состязаний, а средняя и старшая дружины – I место! А это значит, что теперь гимназисты начнут подготовку к городскому этапу игры, где встретятся сильнейшие дружины всех районов нашего города.

Уже несколько лет подряд ведёт ребят к победе талантливый педагог, чей профессионализм был высоко оценён на областном конкурсе «Учитель года», учитель истории и обществознания высшей категории Ольга Павловна Кащеева. Она бессменный организатор и идейный вдохновитель интеллектуальной игры «Русский мир» в нашей гимназии.

  

Желаем ребятам и их наставнику успехов и новых побед уже в новом календарном году!!!

 

Просмотров: 496 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024