Вторник, 23.04.2024, 12:44

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » ЛУЧШИЕ ЧТЕЦЫ – В ГИМНАЗИИ №80!
ЛУЧШИЕ ЧТЕЦЫ – В ГИМНАЗИИ №80!

30 ноября завершился XXI конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу».

Традиционно конкурс «Шаг к Парнасу» объединяет в гимназии сотни неравнодушных к литературе ребят. Членам жюри было очень трудно выбрать лучших исполнителей, которые представляли гимназию на районном этапе конкурса. Трое из них (Владимир Козлов, Анастасия Щербатова, Андрей Милёнушкин) стали победителями в своей возрастной группе и представляли Советский район на муниципальном этапе. Все они добились хороших результатов: Андрей Милёнушкин (7/4 класс) стал лауреатом конкурса II степени, а Владимир Козлов (6/1 класс) – лауреатом III степени и победителем в номинации «Живая классика», что даёт ему право участвовать в региональном конкурсе чтецов.

27 ноября состоялась творческая встреча участников проекта «Живая классика» в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина, которой в этом году исполняется сто лет! Владимир Козлов исполнил отрывок из рассказа Владимира Железникова «Три ветки мимозы», поразив всех присутствующих своей искренностью и талантом. Стоит отметить, что на данную встречу были приглашены 10 лучших участников конкурса со всего города. Сотрудники библиотеки каждому из ребят дали ценные рекомендации в выборе текстов для декламации.

30 ноября в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялся Гала-концерт и итоговое награждение конкурсантов. За своё пронзительно-трепетное прочтение шотландской баллады «Вересковый мёд» (Р. Стивенсон в переводе С.Я. Маршака) грамоту получил Андрей Милёнушкин, а за чтение прозаического фрагмента из книги В. Железникова – Владимир Козлов.

От всей души благодарим учащихся гимназии и их наставника – учителя литературы и русского языка Сергея Сергеевича Воронина. Победы в конкурсах подобного рода говорят о том, что традиции художественного чтения в гимназии не просто живы, а поддерживаются и развиваются с каждым годом. Надеемся, что в следующем году наши гимназисты станут на ещё одну ступень к Парнасу выше!

Просмотров: 1049 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2017  »