Суббота, 20.04.2024, 04:40

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Как хорошо уметь читать!
Как хорошо уметь читать!

В соответствии с приказом ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» состоялся областной конкурс художественного чтения для дошкольников и младших школьников «Как хорошо уметь читать», на котором специальных призов удостоены наши гимназисты.

Конкурс проводился в целях активизации интереса к искусству слова, повышения мотивации к изучению классической и современной литературы, формирования у детей базовых культурных ценностей.

В конкурсе приняли участие 425 обучающихся из 28 муниципальных образований Челябинской области (147 образовательных организаций).

Участники конкурса подразделялись на исполнительские категории: индивидуальное чтение, литературный дуэт, групповое чтение.

Всего на конкурс было представлено 297 номеров художественного чтения: 15 литературных композиций, 20 литературных дуэтов и 262 сольных номера.

В состав экспертного совета входили представители союза театральных деятелей Российской Федерации, ОУБУК «Челябинский государственный драматический «Молодёжный театр», ГБОУВО Южно – Уральский государственный институт искусств им. П.И.Чайковского (отделение актерского искусства и театрального творчества), специалисты ГБОУ «Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей», специалисты ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей».

Члены жюри посчитали, что специальных дипломов заслуживают именно наши гимназисты: Ксения Семёнова (руководитель – Наталья Юрьевна Савчук) и Кирилл Ермолаев (руководитель – Ирина Гедальевна Судомир).

Поздравляем юных любителей литературы и их классных руководителей! Успехов и новых побед!!!

Просмотров: 519 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »