Пятница, 29.03.2024, 10:18

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » IX ежегодный городской слет детских и юношеских СМИ прошел в Челябинске
19:46
IX ежегодный городской слет детских и юношеских СМИ прошел в Челябинске
27 октября, во Дворце пионеров и школьников им. Крупской традиционный общегородской слет детских и юношеских СМИ «ЖурМикс» собрал более ста юнкоров со всего города.

Мероприятие встретило ребят с церемонии открытия, где организаторы пожелали школьникам успехов в их творческой деятельности. В течение нескольких часов ребята, разделившись на несколько команд по четырем направлениям журналистики (телевидение, радиовещание, интернет-СМИ и печать), создавали огромную конвергентную редакцию.

Время, отведенное на мастер-классы практикующих журналистов ведущих СМИ Челябинска, а также преподавателей Челябинского государственного университета, пролетело как минута, но самое интересное было впереди – при помощи студентов-тьютеров школьникам предстояло создать собственный медиапродукт, который они должны были опубликовать на сайте «Первого студенческого медиахолдинга». На создание телевизионного сюжета и радиопередачи у ребят был всего один час, но благодаря умению работать в команде и четкой расстановке обязанностей каждого участника, юные корреспонденты с легкостью справились с заданием.

Один из соорганизаторов «ЖурМикса» — Анастасия Горяйнова поделилась своими впечатлениями: «В этот раз юнкоры были более организованы, предлагали креативные идеи по написанию материалов, съемке сюжетов. Не было никакой паники, несмотря на то, что ребят поставили в жесткие временные рамки. Они действовали слажено и достаточно профессионально. С каждым годом уровень их навыков растет — это радует! Будем счастливы увидеть их в нашем университете через несколько лет в роли студентов-журналистов!»

Самым интересным, по мнению участников, стал фотокросс. Вооружившись фотокамерами, ребята приготовились приступить к заданию, но не все так просто: за определенный промежуток времени корреспондентам нужно было сделать качественную фотографию, связав изображение с темами фотокросса – люди, события, факты.

В окончании мероприятия каждая из групп продемонстрировала свой мультимедийный продукт. Лучшие журналистские работы  в нескольких номинациях были признаны жюри победителями форума юных журналистов.


Команда ГТРК Гимназии 80 с успехом приняла участие в Журмиксе, а учебная работа была признана жюри победителем форума юных журналистов.


Категория: НОВОСТИ ДОПОБРАЗОВАНИЯ | Просмотров: 671 | Добавил: IlyaIvanov | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024