Пятница, 19.04.2024, 14:12

Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Областной олимпиады школьников

В соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России, муниципальный этап олимпиады проходил с 11 ноября по 25 декабря. В нем принимали участие обучающиеся 7-11 классов, успешно выступившие на школьном этапе олимпиады, а также победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года.

Учащиеся МАОУ «Гимназия № 80 г.Челябинска» достойно выступили на муниципальном этапе олимпиады. Среди участников олимпиады ( 7-11 класс) 142 победителя и призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.С полным списком победителей и призеров Вы можете ознакомиться здесь.

На основании результатов в каждой области России был сформирован список участников следующего – регионального этапа олимпиады. Со списком участников регионального этапа в Челябинской области Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке. Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников откроет олимпиада по французскому языку 11 января 2017 года.

Напомним, что победители и призеры заключительного (финального) этапа олимпиады в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» получают особое право на поступлении в вузы.

Наряду с ВОШ 11 ноября стартовал муниципальный этап Областной олимпиады школьников для учащихся 5-11 классов. В 2016-2017 году олимпиада проводится по следующим предметам: английский язык, башкирский язык и литература, биология, испанский язык, итальянский язык, китайский язык, математика, психология, татарский язык и литература, физика, химия. Уже стали известны первые результаты ООШ по некоторым предметам. Со списком победителей и призеров Вы можете ознакомиться здесь.

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа!

Желаем успехов на последующих этапах олимпиад!

Вся информация о предметных олимпиадах на сайте : http://olymp74.ru

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 886 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 3.5/2
«  Декабрь 2016  »