Четверг, 18.04.2024, 12:50

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
17:39
Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В декабре завершился муниципальный этап главного интеллектуального соревнования страны. Гимназия – традиционно в числе лидеров по количеству призёров и победителей!

43 победителя и 163 призёра – таковы официальные итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету в этом учебном году!

Не может не удивлять палитра учебных дисциплин, в которых мастерски проявили себя наши гимназисты: от китайского до астрономии, от права до экономики, от технологии до физической культуры и т.д. В школе просто нет такого предмета, победителем или призёром олимпиады в котором не становились бы гимназисты!

В этом году больше всего наград гимназисты получили на таких предметных олимпиадах, как искусство (15), экология (16), русский язык (18), биология (20), английский язык (20), литература (40).

Вот что говорит руководитель предметной лаборатории «Филология» Наталья Евгеньевна Галактионова о сложившейся системе подготовки гимназистов к олимпиадам: «Мы давно сотрудничаем с преподавателями высших учебных заведений, стараемся заинтересовать ребят различными курсами внеурочной деятельности, проводим дополнительные занятия для подготовки к олимпиадам, работаем в команде, чтобы показать достойный результат».

Также нам удалось заполучить комментарий заместителя директора по научно-методической работе Ольги Алексеевны Рытвинской: «В этом году гимназисты по традиции показали высокие результаты во всех предметных олимпиадах. Мы рады, что больше двух сотен гимназистов – в числе победителей и призёров. Это очень хороший результат. Но и расслабляться не стоит. Ведь впереди – главные старты учебного года!»

Напомним, что уже с этой недели начинаются занятия в городской школе олимпиадников. Так, на базе нашей гимназии 45 учащихся из разных школ всего города, готовясь к олимпиаде по литературе, будут посещать занятия ведущих учителей словесности, преподавателей высших учебных заведений, методистов.

А уже в январе и в феврале состоится региональный этап всероссийской олимпиады школьников. На базе нашей гимназии пройдут региональные олимпиады по литературе и вторым иностранным языкам. Всего же в следующем туре олимпиад примут участие 88 гимназистов. Со списками приглашённых к участию можно ознакомиться на сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования.

Количество олимпиадников в гимназии увеличивается из года в год. Уже сегодня каждый десятый ученик гимназии становится участником регионального тура. А ведь в нём имеют право участвовать только обучающиеся 9-11 классов! Но в гимназии подрастает достойная смена. Хорошо проявили себя в олимпиадах и ученики 7-8 классов. Так, в 7/1 классе 14 из 28 человек (ровно половина класса) – победители и призёры городских олимпиад по русскому языку и литературе. Секрет успеха – в творческом тандеме гимназистов и классного руководителя, учителя русского языка и литературы. Семиклассники активно посещают курсы внеурочной деятельности, постигая азы исторической грамматики, теории и истории литературы, анализа поэтического текста и т.д. Победы в олимпиадах начинаются с малого: с интереса к предмету, с той искорки в глазах, которая благодаря стараниям учителей может стать факелом знаний, проводником во взрослом мире, когда придётся сделать первый шаг за порог школы…

Сегодня благодаря победам в олимпиадах гимназисты поступают в лучшие вузы страны. Желаем победы и тебе, ГИМНАЗИСТ, будь ты первоклассник или выпускник!

И, конечно же, особую благодарность администрация гимназии и все обучающиеся выражают учителям, подготовившим призёров и победителей олимпиады. Спасибо за вашу мудрость, терпение и вдохновение, за знания и за ваш труд!

Просмотров: 522 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 4.5/2
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024