Пятница, 29.03.2024, 04:34

Главная » 2014 » Апрель » 11 » Итоги 9-ой Уральской выставки научно-технического творчества молодежи «Евразийские ворота России - «Шаг в будущее»

С 7 по 9 апреля Южно-Уральский координационный центр «Интеллектуалы XXI века» на базе Южно-Уральского государственного университета провел 9-ю Уральскую   выставку  научно-технического творчества молодежи (НТТМ)  изобретателей, рационализаторов, конструкторов «Евразийские ворота России - «Шаг в будущее».
Свои разработки в области математики и информационных технологий представляли двое учащихся гимназии: Чернорай Полина с работой «Теория графов для младших школьников», руководитель  Соловьёва М.В. и Попова Мария с работой «Исследование замечательных точек и линий треугольника», руководитель  Федорова С.А.
      В течение трех дней ребят интервьюировали ведущие ученые Челябинска, чтобы определить имена тех, кто станет лауреатами в абсолютном первенстве и в профессиональных номинациях, обладателями больших и малых научных медалей, академических премий и научных стипендий, специальных призов и наград спонсоров.
      По итогам выставки Попова Мария, 11/2 класс удостоена Диплома 1 степени за лучшую творческую работу по математике с вручением памятной медали выставки и Чернорай Полина,  10/3 класс - Диплом 3 степени за лучшую творческую работу по информатике с вручением памятной медали выставки.

Поздравляем Марию и Полину, а также их руководителей.
Надеемся, что вскоре наши ребята пополнят ряды молодых ученых России.

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 744 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2014  »