Пятница, 19.04.2024, 11:09

Главная » 2019 » Апрель » 29 » ГРАН-ПРИ «Хрустальной капели» снова остаётся в нашей гимназии!
ГРАН-ПРИ «Хрустальной капели» снова остаётся в нашей гимназии!

В городе подвели итоги XXVII городского Фестиваля-конкурса детского художественного творчества им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель-2019». Гран-при второй год подряд – у Анастасии Фишер, ученицы 11-1 класса гимназии №80!

«Хрустальная капель» зазвучала в нашей школе ещё в самом начале весны, когда были подведены отборочные этапы конкурса, состоялись репетиции, и вот – в марте гимназия представила в ДДТ г. Челябинска свою концертную программу «Весна на улице Мира». Районное жюри высоко оценило выступления гимназистов. Все 17 номеров 60-минутного концерта вошли в число лучших из лучших. В копилке гимназии №80 на районном этапе конкурса – 12 первых мест, 4 вторых места и одно – 3е!

На городской этап конкурса были приглашены следующие учащиеся: Мария Оспищева (танец «Тарантелла»), Михаил Варёнов (инструментальное исполнение на саксофоне), Анастасия Фишер (джазовый вокал), клуб авторской песни «Вместе» (песня «На далёкой Амазонке»). И вновь члены жюри, теперь уже городского, поставили гимназистам самые высокие оценки! Михаил и Анастасия – I место, Маша Оспищева, солистка хореографической группы «Вальс» (рук. – Г.В. Клековкина), и клуб авторской песни «Вместе» (рук. – Т.В. Крюкова) – II место!

25 апреля в театральном зале Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялся Гала-концерт Фестиваля, где нашу гимназию представляла Анастасия Фишер, и не зря: именно она получила ГРАН-ПРИ XXVII городского Фестиваля-конкурса детского художественного творчества им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель-2019»! Поздравляем!!!

Благодарим всех гимназистов и их руководителей за прекрасные выступления на «Хрустальной капели»! До новых встреч на сцене в следующем учебном году!

Результаты районного этапа представлены в таблице

Подробнее о конкурсе – на Образовательном портале Челябинска

Просмотров: 780 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0