Вторник, 23.04.2024, 12:57

Главная » 2018 » Февраль » 9 » "Город моей мечты" глазами гимназистов
"Город моей мечты" глазами гимназистов

В рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" шестиклассники написали эссе на тему "Город моей мечты", где поделились своими мыслями и мечтами на эту тему.

Вот лишь несколько из них:

"Я бы хотел жить в городе с высотными башнями. Каждая такая башня - город в миниатюре, а у каждого этажа - своя специализация. Например, 117-й - это парк, а 120-й - жилой этаж..."

"Город моей мечты - это город, где люди будут уважать чувства окружающих."

"Город моей мечты - это город высоких технологий."

"Город моей мечты - это место, где все счастливы и здоровы."

"Я хочу, чтобы в городе моей мечты было чисто. Я бы хотела, чтобы рядом с таким городом было море. В городе моей мечты всегда должно быть солнечно!"

"Мне всегда хотелось, чтобы в городе моей мечты всё было ярким! Каждая тропинка, как радуга, переливалась бы на солнце, а все жители улыбались бы друг другу. Наверное, как и любому школьнику, мне хочется отменить уроки по выходным. Вы только представьте: все кабинеты в школах были бы окрашены в разные цвета, а в школьных столовых давали бы сладости... Что ещё надо для счастья?! "

Согласитесь, отличные предложения! И пускай строительство высотных башен при помощи высоких технологий займет какое-то время, быть доброжелательными, любить, уважать других, соблюдать чистоту… каждый из нас может уже сейчас. Ведь город своей мечты создаешь ты сам.

Просмотров: 424 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »