Пятница, 26.04.2024, 03:34

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2018 » Март » 5 » Гимназисты в "Орлёнке"
11:42
Гимназисты в "Орлёнке"

Ученики нашей гимназии: Анастасия Щербатова (7/3 класс) и Тимофей Кондрашов (10/2 класс) впервые побывали во Всероссийском Детском Центре «Орлёнок».

Анастасия поделилась своими ощущениями: Недавно я вернулась из известного на всю Россию Детского Центра «Орленок». Лагерь «Стремительный» встретил меня очень приветливо. Наша смена называлась «Гражданское взросление», каждый день мы узнавали что-то новое, в частности, нас знакомили с политическими особенностями страны и устройством власти.

Поразило огромное количество концертов, спортивных и развлекательных мероприятий, кружков дополнительного образования. Мой выбор пал на уроки астрономии в единственной в России детской астрономической обсерватории.

Уникальная природа Краснодарского края только способствовала образовательному процессу. Черное море выглядит потрясающе! Мы, конечно, не часто бывали там, но если вдруг случалось, пытались запечатлеть каждый момент. В полной мере насладиться видами горных скал удалось, когда мы отправились на двухдневную поездку в Сочи.

Нужно признаться, что главной целью моего путешествия были занятия по программе «Детский пресс-отряд». На протяжении 20 дней наш отряд курировали профессиональные журналисты. Мы писали статьи в газеты и постигали основы этой удивительной профессии. Кроме того, мы побывали в «Орленок TV» и узнали, как проходят съемки выпусков новостей и других телевизионных программ.

В «Орленок» мечтает попасть каждый ребенок, и я не исключение, моя мечта осуществилась. Все эти дни меня охватывало запредельное счастье. Я ловила каждый лучик солнца, чтобы привезти его домой. Я очень ценю этот огромный опыт, который мы с Тимофеем приобрели здесь. Я надеюсь вернуться в «Стремительный» еще раз!

Благодарю за такую возможность нашего куратора – Илью Александровича Иванова, который предложил поучаствовать в конкурсе.

    

Просмотров: 499 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 5.0/2
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024