Пятница, 29.03.2024, 12:12

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Гигиена в сети Интернет
Гигиена в сети Интернет

10 октября на базе лицея №142 состоялся семинар-практикум по медиабезопасности. Заместитель директора нашей гимназии – в числе организаторов мероприятия.

Открыла семинар Т.Ю. Ерёмина – заведующий филиалом МБУ ДПО ЦРО по Советскому району г. Челябинска. О новых вызовах и новых возможностях рассказал в своём выступлении проректор по инновационному развитию МИДИС Д. Козленков, а о современных медиаугрозах поведала всем присутствующим на семинаре Е.В. Щетинина – руководитель АНО «Центр культурно-религиоведческих исследований», куратор «Киберлаборатории по вопросам безопасности».

Затем все участники мероприятия разделились на группы, чтобы принять участие в мастер-классах, один из которых провела М.В. Соловьёва – заместитель директор по информатизации МАОУ «Гимназия №80 г. Челябинска».

Заместитель директора по воспитательной работе С.С. Воронин посетил мастер-класс Е.И. Абатурова «Информационная безопасность», социальный педагог Г.В. Кузнецова узнала о новых возможностях и угрозах для детей в сети Интернет, педагог-психолог Ю.Н. Мураева повысила свою компетентность в области психолого-педагогического сопровождения в сфере технологий информационной безопасности, педагог-организатор М.Ф. Бажанова и руководитель школьных СМИ Н.А. Гришина выявили роль социальных сетей в формировании имиджа лидеров. Классные руководители и учителя-предметники гимназии А.А. Винокуров, С.В. Маркитан, В.В. Сергеева стали участниками мастер-класса «Согласия на обработку персональных данных в школе».

По итогам проведения семинара-практикума было принято решение разработать дорожную карту организации и реализации мероприятий в рамках интерактивного образовательного модуля «Кибербезопасность».

Следите за новостями на официальном сайте гимназии и доверяйте только проверенным источникам информации!

Просмотров: 516 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »