Пятница, 29.03.2024, 11:16

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Финал конкурса «100 лучших школ России»
Финал конкурса «100 лучших школ России»

МАОУ «Гимназия № 80 г.Челябинска» вошла в список лучших образовательных учреждений России по итогам конкурса «100 лучших школ России».

С 25 по 27 ноября в городе Санкт-Петербург проходил V Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России» и финальная часть конкурса «100 лучших школ России».

Директор гимназии Марина Борисовна Горюшкина и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Владислава Валерьевна Николаева в рамках форума приняли участие во всероссийской конференции, посвященной вопросам образования, и ежегодной церемонии награждения лауреатов конкурса «100 лучших школ России».

Конкурс «100 лучших школ России» — одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные общеобразовательные школы, лицеи и гимназии страны, а также учреждения дополнительного образования самого широкого профиля.

Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.

По результатам оценки деятельности учебных заведений конкурсной комиссией были определены 6 лучших лицеев и 3 лучших гимназии России, в число которых вошло и наше образовательное учреждение. МАОУ «Гимназия 80 г.Челябинска» была награждена медалью и дипломом, а её руководительнагрудным знаком «Директор года».

Поздравляем педагогов и учащихся с присуждением почетного звания лауреата конкурса «100 лучших школ России»!

Больше информации о форуме и конкурсе по ссылке: http://eforumspb.ru/forum2016

Дадаева Л.З.

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 1180 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2016  »