Четверг, 25.04.2024, 19:25

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Фестиваль вторых иностранных языков «Мир без границ-2016»
Фестиваль вторых иностранных языков «Мир без границ-2016»

17- 18 ноября в МАОУ “Гимназия №80 г.Челябинска” проходил традиционный ежегодный фестиваль иностранных языков «Мир без границ» среди параллелей 5-х и 8-х классов.

Традиция празднования фестиваля «Мир без границ» насчитывает уже 12 лет. Каждый год гимназисты подготавливают творческие номера, среди которых песни, стихотворения и постановки на французском, немецком и испанском языках. С этого года, учащиеся могли выбрать для изучения и третий иностранный язык – китайский или итальянский. Стоит также отметить, что участники фестиваля только начинают знакомство с этими языками; но, несмотря на это, впечатляет массовость и организованность мероприятия. В фестивале принимают участие все ученики 5-х и 8-х классов.

В этом году программа фестиваля состояла из песенных и танцевальных номеров, театрализованных постановок, чтения поэтических произведений и интеллектуальных интерактивных конкурсов по страноведению. Самые креативные из ребят, изучающих испанский язык, сняли кулинарную передачу о традиционных блюдах Испании. «Немцы» порадовали зрителей ритмичным баварским танцем. А родители и учителя были в восторге от французского показа мод. Дебютанты фестиваля спели, любимую всеми жителями Китая песню, «Катюша» на китайском языке, соответственно, и покорили зрителей исполнением романтичной итальянской песни “Nessun grado di separazione”.

Кульминацией праздника стал эффектный перфоманс песни “We will rock you” совместно с учителями и родителями.

Самые яркие номера нашего фестиваля, как правило, становятся участниками городских фестивалей, таких как «Франкофония», «Ключ к успеху», «Культурный мост» и «Зимний сад».

*больше фото в группе ВКонтакте : https://vk.com/club131009482

Благодарим всех педагогов и учащихся за участие!

Дадаева Л.З.

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 613 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2016  »