Четверг, 25.04.2024, 06:21

Главная » 2010 » Февраль » 12 » Евразийские ворота России в Челябинске.
Евразийские ворота России в Челябинске.

С 12 по 14 февраля в Челябинске проходила выставки молодежи «Евразийские ворота России (программа «Шаг в будущее – Созвездие – НТТМ»). Гостями этой выставки были первый вице-президент Южно-Уральской ТПП Борис Токарев и патентный поверенный РФ, и.о. директора центра интеллектуальной собственности Ольга Миллер.
     Инновационная экспозиция «прописалась» в Южно-Уральском государственном университете. Свои разработки в области математики и информационных технологий представляли двое учащихся гимназии: Карасев Светослав с работой «Автоматическая система контроля посещаемости учащихся. Создание программы School Entry», руководитель Серебренникова Г.В. и Завьялов Ярослав с работой «Кривые третьего порядка и циклоидальные кривые», руководители Чипышева Г.В. и Федорова С.А.
      В течение трех дней ребят интервьюировали ведущие ученые Челябинска, чтобы определить имена тех, кто станет лауреатами в абсолютном первенстве и в профессиональных номинациях, обладателями больших и малых научных медалей, академических премий и научных стипендий, специальных призов и наград спонсоров.
      По итогам выставки Карасёв Светослав, 11/3 класс удостоит Диплома 2 степени за лучшую творческую работу по информатике с вручением памятной медали выставки и Завьялов Ярослав,  11/2 класс - Диплом 3 степени за лучшую творческую работу по математике с вручением памятной медали выставки.
Поздравляем Светослава и Ярослава, а также их руководителей.
Надеемся, что вскоре наши ребята пополнят ряды молодых ученых России.
Просмотров: 876 | Добавил: gimn80 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2010  »