Четверг, 18.04.2024, 12:21

Главная » 2019 » Апрель » 26 » Если ты чего-нибудь сильно хочешь, то вся Вселенная поможет тебе!
Если ты чего-нибудь сильно хочешь, то вся Вселенная поможет тебе!

Гимназисты вышли в финал городского фестиваля детского творчества «Моя Вселенная», проходившего в целях популяризации астрономии как науки, формирования устойчивого интереса к познанию окружающего мира и формирования основ научного мировоззрения у детей.

Основные задачи фестиваля:

1. знакомство детей с достижениями астрономии, российской и зарубежной космонавтики;
  2. стимулирование интереса к углубленному изучению астрономии и космонавтики;
  3. воспитание чувства патриотизма и гражданской идентичности;
  4. стимулирование творческого поиска и творческого самовыражения учащихся;
  5. выявление и поддержка интеллектуально и творчески одаренных детей.

Фестиваль включал в себя конкурс реферативно-творческих работ, конкурс научно-фантастических рассказов, конкурс фильмов и презентаций, конкурс макетов и технических моделей для исследования космоса, конкурс астрофотографии и конкурс рисунков. В последнем приняло участие наибольшее число гимназистов. Лучшие работы были представлены в финале, на городской выставке в ДПШ им. Н.К. Крупской.

Поздравляем всех финалистов фестиваля и их наставников:

Никитина Аглая, 1-2 класс (Бегма Юлия Константиновна) - конкурс рисунков;

Никитина Агата, 4-3 класс (Иванов Илья Александрович) - конкурс рисунков;

Ибрагимов Данил, 4-3 класс (Иванов Илья Александрович) - конкурс макетов и технических моделей;

Ярина Татьяна, 4-2 класс (Эсман Галина Евгеньевна) - конкурс реферативно-творческих работ;

Шарафилова Арина, 4-3 класс (Точилкина Екатерина Евгеньевна) – конкурс рисунков.

Благодарим всех, кто принял участие в данном конкурсе, и желаем вам в следующем году только победы. Вселенная вас слышит! Исследуйте, сочиняйте, мастерите, рисуйте и…читайте Пауло Коэльо!

Просмотров: 418 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »