Пятница, 29.03.2024, 03:51

Главная » 2020 » Март » 18 » Детское оздоровление
Детское оздоровление

Советское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска предлагает воспользоваться гражданам, имеющим детей школьного возраста следующими видами детского оздоровления:

• в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей детям, находящимся в трудной жизненной ситуации;
  • в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия (для детей школьного возраста до достижения ими 18 лет, за исключением детей - инвалидов).

Внимание! В период пребывания в оздоровительном учреждении процесс обучения детей по основным предметам не прерывается.

Все путевки предоставляются бесплатно в порядке очередности.

Заявление на предоставление путевок и прилагаемые к ним документы заявитель вправе предоставить в МАУ«Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска» по адресам в городе Челябинске: ул. Труда, д. 164, ул. Комарова, д. 39, проспект Победы, д. 396 стр. 1, ул. Новороссийская, д. 118 В. Также заявление на данные государственные услуги можно подать в виде электронного документа через портал государственных услуг по веб - адресу: 74.gosuslugi.ru.

Для получения путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей необходимы следующие документы (с копиями):

1. паспорта родителей;
  2. свидетельство о рождении на ребенка;
  3. при наличии - свидетельство о регистрации либо о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства;
  4. при наличии - распоряжение об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним, распоряжение и договор о создании приемной семьи;
  5. справка о доходах семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.

Для получения путевки в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия необходимы следующие документы (с копиями):

1. паспорта родителей;
  2. свидетельство о рождении ребенка;
  3. справка для получения путевки на ребёнка по форме № 070/у-04 из учреждения здравоохранения;
  4. при наличии - распоряжение об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним, распоряжение и договор о создании приемной семьи.

Во время заезда детям проводят оздоровительные процедуры в соответствии с рекомендациями врача, указанными в санаторно-курортной карте. Каждый ребенок получает комплекс медико – социальных услуг (массаж, ЛФК, фито и витаминотерапию, физиотерапию), а также полноценное питание, хорошо организованный досуг.

Ближайший заезд в ООО «Ильмены» с 18.03.2020 по 07.04.2020

Более подробную информацию Вы можете получить в Советском управлении социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: город Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 63, кабинет № 10, тел. 260 00 02.

Просмотров: 390 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »