Пятница, 29.03.2024, 07:00

Главная » 2016 » Октябрь » 9 » «День единых действий» в Гимназии № 80
«День единых действий» в Гимназии № 80

7 октября в Гимназии №80 стартовал уникальный проект «День единых действий». Организатором и автором проекта является действующий президент школы Екатерина Вахитова при поддержке Российского Движения Школьников и Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области.

Главный упор в программе президента школы сделан на повышение интереса учащихся к образовательной программе. Именно поэтому Екатерина Вахитова решила организовать образовательные мастер-классы, совместив приятное с полезным.

В этот день гимназисты с 1-11 класс, приходя на привычные им занятия, были приятно удивлены. Удивление их было очевидно, ведь в аудиториях их ожидали интересные, а главное познавательные мастер-классы под руководством ведущих специалистов сферы образования города.

Для самых юных учащихся Константин Панкратов проводил мастер-класс «Эко-игрушки», а позже вместе с учащимися среднего звена принимал участие в военно-патриотической викторине «Дружина». Дмитрий Прокопьев рассказал учащимся старшего звена о том, как стать лидером в рамках классного часа «Что такое лидерство». Все остальные гимназисты вместе с Лидией Яниной применяли свои знания на практике , в рамках экономической игры «Монополия».

Приглашенные гости, а самое главное, гимназисты получили массу положительных эмоций и впечатлений от проекта «День единых действий». Хочется верить, что подобного рода проекты станут неотъемлемой частью образовательного процесса не только в нашей гимназии, но и на остальных площадках Российского Движения Школьников.

#РДШ#РДШЧелябинск#молодежь74#Гимназия80

Дадаева Л.З.

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 648 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »