Четверг, 25.04.2024, 18:05

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2019 » Апрель » 29 » Челябинск: знаем, любим, изучаем!
11:29
Челябинск: знаем, любим, изучаем!

5-4 класс под руководством Ларисы Алексеевны Карлиной, учителя географии, принял участие в городской краеведческой игре «Знай и люби Челябинск», которая в этом году была посвящена Металлургическому району.

Гимназию на конкурсе представляла команда 5-4 класса: Голова Дарья, Габбасова Алина, Давыдик Полина и Егорова Софья. Девочкам предстояло изучить историю, архитектуру, района, хорошо ориентироваться на местности и знать особенности быта и культуры Металлургического района, а потом провести экскурсию около одной из достопримечательностей этой территории. Оказывается, район, который называют "Город в городе" из-за его отдаленного положения от центра города, хранит замечательные истории возникновения района, а с ним и развития города Челябинска, наряду с промышленным потенциалом здесь всегда уделялось большое внимание развитию культуры, о чем свидетельствуют такие памятники, как ДК "Строитель" и ДК ЧМК. Об этом рассказывала на экскурсии Егорова Софья.

Историческая экскурсия проводилась на улице Жукова, где сегодня располагается Храм Георгия Победоносца, знаменитый "немецкий квартал" на пересечении с улицей Социалистической. О событиях, происходивших здесь когда-то, рассказывала Дарья Голова.

Металлургический район отличается от всех районов и своей архитектурой. Об изысках сталинского ампира поведала экскурсантам Габбасова Алина.

А визитку района на обзорной экскурсии по улице 50-летия ВЛКСМ, когда-то носившей название "Невский проспект", поведала Давыдик Полина.

Девочки вместе с родителями проделали огромную работу по изучению родного города и свой опыт представили на школьной научно-практической конференции. И это только начало пути по изучению краеведения города Челябинска.

Сами ученицы 5-4 класса отмечают, что им было интересно подбирать информацию, а потом проводить экскурсию по Металлургическому району. Там много красивых зданий, дворцов культуры, храмов и т.п. Металлургический район даже можно назвать отдельным маленьким городком, который находится внутри большого мегаполиса.

Администрация гимназии выражает благодарность ученикам и родителям 5-4 класса за подготовку к игре и участие в конкурсе, а также классному руководителю Ларисе Алексеевне Карлиной. Успехов вам и новых достижений в конкурсных испытаниях следующего учебного года!

      

 

Просмотров: 545 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024